Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.01.2004, 15:21
ZoRo ZoRo вне форума
Серфер
 
Регистрация: 29.01.2004
Город: СПб
Сообщений: 5
ZoRo *
НМЦ!!! Что мне делать?

Здравствуйте! У меня НМЦ. Поставили диагноз опсоменорея I, СПКЯ и функц. гиперпролактинемия (что все это значит? ). Делала МРТ гипот.-гипоф. обл. - все в норме. Врач сказал, что будут проблемы с беременностью и надо будет принимать опять три- мерси (я два года назад принимала их в теч. 6 мес и цикл был в норме, как "часы"). Несколько раз (раза 4) делала анализы на гормоны - они все выше нормы раза в 2- 3 даже после приема бромкриптина. Сейчас мой врач в декретном отпуске, а я так и не знаю, что мне принимать, что у меня за болезни и что следует сейчас делать. Заранее большое спасибо за совет!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.01.2004, 21:57
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,611 раз(а) за 32,685 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы назовете конкретный цифры пролактина , а также сообщите , что Вы понимаете под термином "в 2-3 раза выше нормы" даже ПОСЛЕ бромкриптина ( т.е. ПОСЛЕ ОТМЕНЫ ?? ) , нам будет легче продолжить разговор
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.01.2004, 14:27
ZoRo ZoRo вне форума
Серфер
 
Регистрация: 29.01.2004
Город: СПб
Сообщений: 5
ZoRo *
АНАЛИЗЫ НА ГОРМОНЫ

Прл _____1026 ____ --- _______ 991
ФСГ ____ 5.2 ______4.5 _______ ---
ЛГ _____ 26.4 ____ 45.8 _______ ---
Прг _____ 6.6 _____ 7 ________ ---
Е2 _____ 201 _____ --- ________ ---

Первые анализы сделаны 8.07.03, месячные были последние в мае, если мне память не изменяет. Вторые анализы необходимо было сделать на второй или третий день цикла, т.к. месячные не наступали, мне врач сказал принять дюфастон и сделаны они (анализы) 28.07.09. Потом мне назначили прием бромкриптина и через месяц после приема мне надо было еще раз сдать анализ на Прл, который как видно из таблички сверху снизился до 991. Затем после разговора с врачем и исходя из последнего анализа, врач мне сказал продолжать прием бромкриптина еще месяц.
Ну а потом он ушел в отпуск. А я соот-но, прекратила прием лекарств, т.к. не знала, как мне дальше их принимать и необходимо это или нет. После этого у меня месячные были в ноябре, если их можно так назвать (коречневатые скудные выделения). А потом в январе этого года с 26 по 30, т.е. сегодня, но уже нормальные (правда, перед этим ужасно ныло внизу спины и груди болели - у меня обычно такое раз в год бывает).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.01.2004, 15:55
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,611 раз(а) за 32,685 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зарегистрированное у ВАС увеличение уровня пролактина МИНИМАЛЬНО , и типично для функциональных или симптоматических нарушений .
Бросается в глаза резкое увеличение уровня ЛГ .
Я по - прежнему не знаю дозу бромкриптина .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.01.2004, 16:12
ZoRo ZoRo вне форума
Серфер
 
Регистрация: 29.01.2004
Город: СПб
Сообщений: 5
ZoRo *
Дозировка

Извините, забыла.
Первый месяц я принимала по четвертинке таблетки, а второй - по половинке.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.01.2004, 17:36
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,611 раз(а) за 32,685 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стартовая доза бромкриптина , действительно , может составлять о, 5 мг ( 1\4 табл от 2 , 5 мг ) , но обычная лечебная - от 2 , 5 до 50 ( пятидесяти ) мг !!!!.
О резистентности ( нечувствительности ) к бромкриптину говорят обычно при отсуствии нормализации пролактина на фоне приема 25 мг препарата .
Т.о , если мы ничего не пропускаем , наиболее вероятно все же предположение действительно о налиии поликистоза с "мягкой " гиперпролактинемией ( хотя и удивителен столь высокий ЛГ дважды - но при желании этому можно найти объяснения ) . Доза парлодела была более чем недостаочной . а поскольку препарат действует в основном 12 часов , то принятая с утра крошка вряд ли может браться в расчет .
Было бы недурно а \ узнать уровень ТТГ крови
б \ собщить метод , которым исслдовали пролактин - РИА ? ( есть нюансы в методиках , но . с учетом наличия неких проблем с циклом . примем рабочую гипотезу . что пролактин действиетльно повышен
в\ а что мы должны вылечить ? - нужен ли сейчас ребенок . или нужны сейчас и навсегда регулярные менструации . или есть еще проблемы ?
Или Вы будете рады только листочку бумаги . на котором будут написаны нормальные цифры пролактина ?
И чего Вы боитесь ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.01.2004, 01:24
ZoRo ZoRo вне форума
Серфер
 
Регистрация: 29.01.2004
Город: СПб
Сообщений: 5
ZoRo *
Анализы сдавались в клинико-диагностической лаборатории ООО "РИАТ".
Ребенка сейчас не планирую. Хочеться востановить цикл на сколько это возможно и в последствии, чтобы была возможность нормально забеременеть, когда буду к этому готова.
Чего я боюсь? Мне столько всего в карточке написали, давали направление на МРТ головного мозга (хорошо все обошлось), сказали, что есть проблемы забеременеть, а толком ничего мне врач не сказал.
Я так и не поняла, смогу я забеременеть, необходимо мне что-то лечить и как (поликистоз яичников), и как мне востановить цикл, который никогда не был в норме за исключением времени во время приема три-мерси. И я не знаю что такое опсоменорея I, этот диагно поставили по результатам анализов, также как СПКЯ и функц. гиперпролакпитемия.
Может мне просто опять принимать три-мерси пока я не соберусь рожать. А если соберусь, то как же проблемы с циклом решать без приема три-мерси и учитывая что существует пусть незначительный поликистоз яичников.

А анализ на уровень ТТГ в крови я никогда не делала, если он необходим, можно ли его сделать без направления и где (в любой поликлинике?)

Спасибо что отвечаете на мои вопросы!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.01.2004, 08:40
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,611 раз(а) за 32,685 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дорогая Зоро , я не спрашивала ГДЕ Вы сдавали анализы , я спрашивала КАКИМ МЕТОДОМ исследовали уровень пролактина . Далее текст , которым стоит поделиться с врачом - я полагаю , что кроме ВАшего забеременевшего доктора в ПИтере немало гинекологов . разбирающихся в эндокринологии - нпрм., на кафедре проф. Потина в ин-те Отта .
Итак , есть на Земле т.н. big - пролактин , определяемый методами РИА и частично отсекаемый при исследовании иммунохемилюминесцентными методами ( нпрм. в системе ASC -180 ) . Вот этот big - пролактин никакого значения не имеет .
Т.о., мы можем бороться с призраком .
А задачки действительно решаются по - разному .Нужны регулярные менструации - пожалуйста , оральные контрацептивы ( если есть гиперпролактинемия - с парлоделом или его аналогами ) . Выбор контрацептива - за врачом ( во внимание принимается , в частности ,наличие избыточного роста волос ) .
Нужна будет беременость - будут использованы другие методы лечения .
Есть избыток массы тела \ гиперплазия эндометрия \ в роду диабетики - подумает врач о метформине .
Словом . человечяество многое знает и сверхъестественных проблем при наблюдении у грамотного врача скорее всего не будет ( тьфу , тьфу , чтоб не сглазить ) .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.01.2004, 11:41
ZoRo ZoRo вне форума
Серфер
 
Регистрация: 29.01.2004
Город: СПб
Сообщений: 5
ZoRo *
СПАСИБО!!!

Спасибо большое, Вы меня успокоили. По крайней мере, придя к другому гинекологу, я буду знать что мне следует ожидать и что на самом деле не все так плохо, конечно если все не забрасывать и не откладывать поход к врачу. При первой же возможности пойду к гинекологу.

ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.