Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.01.2008, 14:59
Irmusya Irmusya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 19
Irmusya *
Риски преждевременных родов при ягодичном предлежании

Уважаемые доктора!

Нужна консультация и ваш совет!

У меня 32 недели беременности. Бер-ть протекала без осложнений.
Вчера после УЗИ поставили ягодичное предлежание плода, остальные показатели УЗИ с Доплером хорошие.

На 33 недели необходимо лететь в командировку в Австрию, перелет 3 часа.

Врач рекомендует мне отказаться от командировки, чтобы избежать преждевременных родов, осложненных тазовым предлежанием.

Подскажите, какие причины могут быть у преждевременных родах в моей ситуации и какова их вероятность. Чего нужно избегать, чтобы роды не случились преждевременно?

Спасибо. Буду ждать ваше мнение.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.01.2008, 15:23
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В 32 недели предлежание может быть и тазовым и головным и косым. Риск преждевременных родов такой же как и при головном предлежании.

Комментарии к сообщению:
Timur одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.02.2008, 12:20
Irmusya Irmusya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 19
Irmusya *
Петр Геннадьевич, спасибо за ответ!

Что вы мне все -таки посоветуете по поводу авиаперелета? Насколько это опасно на таком сроке? Чего следует избегать в плане нагрузок, чтобы не случились преждевременные роды?

Врач мне сказал, что мне нельзя заниматься физич. нагрузкой, ходить в бассейн и много ходить. Так ли это?

Чтобв ребенок перевернулся, нужно , чтобы было достаточно амниотической жидкости. Как это можно проверить?
На УЗИ мне про кол-во жижкости ничего не сказали.

Упражнения, которые я делаю для переворота, пока не приводят к нужному результату. До какой недели должен произойти переворот плода?

Стоит ли рассматривать возиможность влагалищных родов, если ребенок не перевернется?
Есть ли в Москве роддома и врачи, которые на этом специализируются?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.02.2008, 15:44
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В некоторых учреждениях практикуют и довольно успешно наружный поворот на головку с целью исправления предлежания плода. Оптимальный срок беременности для выполнения процедуры - 36 недель. Противопоказанием является маловодие, кровотечение, предлежание плаценты.
Эффективность других методов (упражнения, прием некоторых лекарств и пр.) не доказана.
В случае неэффективности наружнего поворота или отсутствия специалиста целесообразней кесарево сечение в 39 недель беременности.
Про Москву не знаю.
Ходить можно, штанги поднимать нельзя.
Если авиаперелет можно отложить, то лучше (по моему мнению) его отложить.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.