Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.09.2007, 14:25
Podlesnaya Podlesnaya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.09.2007
Город: Таганрог
Сообщений: 3
Podlesnaya *
Больной зуб и головокружение

Здравствуйте, мне 31 год, рост 168 см, вес сейчас 67 кг (до беременности 62-64), 28 неделя второй беременности.
Месячные начались в 12 лет, регулярно 27-30 дней, первые два дня обильно, всего 5-6 дней. Первые два дня — вялость, но особой болезненности не было.
Последние месячные начались 12 марта 2007 года. Абортов не было. Беременность вторая, первый ребенок родился 06.02.2002 (последние месячные до этого были 01.05.2001). Рост 49, вес 2700.
Гинекологических заболеваний не было. Но, не знаю имеет ли это отношение к моему вопросу, забеременнеть долго не могла: первый раз примерное 1,5 года, второй раз примерно 3 года...

Вопросов у меня образовалось на данный момент два, разобраться сама не могу и прошу помощи специалистов форума...

В июле отдыхала в горах (Фаны, Азия, Таджикистан) вместе с мужем (альпинист). Перед отъездом прошла всех специалистов (в том числе и стоматолога) и сдала анализы текущие. Из результатов меня взволновал высокий гемоглабин — 138 (СОЭ было 10, но это на будущее для сравнения). В горах воспалился верхний зуб под коронкой. В соседних московских сборах на мое счастье оказался врач-стоматолог. Он вскрыл мне десну и поставил дренаж, настоятельно рекомендовав по приезду срочно обратиться к стоматологу. По приезду я сдала текущие анализы (гемоглобин 142, СОЭ 38) и отправилась к стоматологу. Стоматолог рекомендовала явится через месяц, чтобы можно было сделать снимок на фтизиографе (не уверена, что написала правильно). Но еще в горах я заметила, что опухоль начала дренироваться и через гайморову пазуху. Поэтому на приеме у стоматолога позавчера, предположив, что корни зуба находятся в гайморовой пазухе, мне сказали, что зуб нужно будет удалять в стационаре хирургическим путем и явно после родов.. Но, я так понимаю, какой-то вялотекущий процесс идет, так как одна ноздря постоянно заложена (правда только в горизонтальном положении) и, тут уже плавно перехожу ко второму вопросу, последнее время я наблюдаю несвойственную себе вялось и иногда головокружение. Кроме того, массажистка, у которой я бываю со 2 мес беременности, отметила мне, что на ягодицах появились синячки, характерные для плохой работы печени... Последний общий анализ крови в начале сентября показал гемоглобин 125, СОЭ 15
Меня беспокоит вопрос: в связи с воспалительным процессом, причина которого осталась и скорее всего останется до родов, идет ли интоксикация организма? Как это влияет на ребеночка? Перегружается ли при этом печень? Может ли головокружение быть связано с этим зубом? Если нет, то с чем? Чем можно помочь организму?
И еще, вспомнила один момент, на втором-третьем месяце, были периоды, когда при резком вставании темнело в глазах и подташнивало, была общая слабость. Давление всегда было в норме. Сегодня 120 на 80. В течение всей беременности примерно так же...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.09.2007, 11:43
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Подлесная!

Необходимо сделать анализ крови и выложить его полностью. Не повышалась ли у Вас температура тела?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.09.2007, 12:48
Podlesnaya Podlesnaya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.09.2007
Город: Таганрог
Сообщений: 3
Podlesnaya *
Уважаемый Петр Геннадьевич!

Спасибо за внимание к моим вопросам.
Температура тела не повышалась. Анализ крови, сданный вчера, показал следующие результаты:

Hb гемоглобин 120 г/л
RBC эритроциты 3,7х10*12/л
НСТ гематокрит 32,24%
MCV средний объем эритроцитов 87 мкм*3
МСН среднее содержание гемоглобина в эритроците32,3 пг
RDWc широта распределения популяции эритроцитов 13,2%
цв. показатель 0,97
WBC лейкоциты 10,6*10*9/л
LYM лимфоциты абсолютное количество 1,87*10*9/л
MID моноциты абсолютное количество 0,85*10*9/л
GRA гранулоциты абсолютное количество 7,88*10*9/л
LYM% 17,7%
MID% 8%
GRA% 74,3%
PLT тромбоциты 2,7*10*11/л
PCT тромбокрит 0,22%
MPV средний объем тромбоцитов 7,9 мкм
RDWc широта распределения популяции тромбоцитов 39,6%
СОЭ 25 мм/ч
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.09.2007, 15:50
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В приведенном анализе крови данных за воспалительный процесс нет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.09.2007, 15:57
Podlesnaya Podlesnaya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.09.2007
Город: Таганрог
Сообщений: 3
Podlesnaya *
Спасибо большое! Это значит интоксикации нет и беспокоиться нечего?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.