Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.09.2007, 14:13
ElenaAl ElenaAl вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: Азия
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ElenaAl *
Анэмбриония

Здравствуйте, уважаемые доктора! Прошу Вас помочь.
У меня была неразвивающаяся беременность на раннем сроке. По результатам УЗИ срок 5-6 недель, а по акушерскому сроку должен быть 8,5 недель. Кроме того, анэмбриония.
Чувствовала себя хорошо, на акушерском сроке 6,5 недель сильно простудилась, лечилась народными средствами, болела 10 дней. Как только все симптомы простуды прошли, начались мажущие выделения коричневого цвета. Я обратилась к врачу. Результат неутешителен, началась отслойка плодного яйца, эмбрион не визуализируется, чистка.
Помогите, пожалуйста, какое обследование мне необходимо пройти, чтобы выяснить причины такой беременности?
До беременности у меня находили IgG к герпесу 1/2 (смешанные антитела) и ЦМВ. Хламидии - отрицательно. Во время беременности высыпаний никаких не было.
Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.09.2007, 14:56
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, Елена вы указали очень мало данных о себе. Можно сказать только что в среднем каждая 8 беременность в мире заканчивается замерше. Поэтому если у вас это случилось первый раз, то к этому стоит отнестись как к трагической случайности в вашей жизни... И скорее всего следующая беременность будет развиваться хорошо.
Удачи,
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.09.2007, 08:17
ElenaAl ElenaAl вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: Азия
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ElenaAl *
Спасибо Вам за утешение, но страшно как-то пройти через это еще раз…
Расскажу о себе подробней, может Вы всё таки сможете мне порекомендовать алгоритм обследования.
Мне 30 лет, менструация с 13 лет, регулярная, 26-28 дней цикл, моя первая беременность была в 2000 году. Тогда у меня обнаружили кисту на яичнике, мазок с лейкоцитами под 100 и в крови ЦМВ и хламидии… Врач настояла на прерывании беременности (срок был 6 недель). Прошли с мужем несколько курсов лечения. Киста «рассосалась» сама после гормонотерапии. А наши «хождения по мукам» только начались... Бесконечные анализы ИФА методом на IgG - обнаружен герпес, ЦМВ, мазки на микоплазму, уреаплазму положительные … Лечение, лечение, лечение, путаница с анализами… Хламидии за все эти годы больше не находили (да и откуда им взяться, если партнер у меня один – мой муж и других контактов у нас нет).
Самыми «живучими» оказались герпес и ЦМВ (IgG постоянно). Нас с мужем просто залечили. Я открыла тему в форуме про Герпес с последними анализами http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=38711 , кроме них сдала опять на хламидии – отрицательно (меня гинеколог направила).
За год до второй беременности (та которая замерла) я проходила курс лечения хронического аднексита. У меня также имеется эндометриоз на шейке матки. Но даже и он фактически не беспокоил, т.к. его мне лечили последний раз два года назад гормонотерапией, в результате на шейке матки остались лишь «эндометриозные глазки». Чувствовала себя хорошо. Мазок был с лейкоцитами 24 и Кандида в неб.кол-ве, остальные показатели в норме (я раз в полгода посещаю гинеколога, это привычка после всех моих «мучений» с обследованиями и лечениями). Гинеколог хотела мне назначить со следующего цикла лечение противовоспалительное (диагноз – хронический аднексит). А тут задержка, и тест положительный, я снова к врачу, мазок – лейкоциты 16, Кандида снова в неб. кол-ве, остальное всё в норме. Беременность наступила, надо сказать несколько неожиданно, но очень желанно. А закончилось всё очень плохо. Посоветуйте, пожалуйста, на что обследоваться? Я понимаю, что возможно результаты любых обследований будут в норме, и тогда причина вообще окажется невыясненной, но я хотя бы буду морально и психологически более готова к следующей попытке. И буду знать, что у меня всё в порядке и это была СЛУЧАЙНОСТЬ. Спасибо Вам за внимание.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.09.2007, 10:51
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
А тут задержка, и тест положительный, я снова к врачу, мазок – лейкоциты 16, Кандида снова в неб. кол-ве, остальное всё в норме. Беременность наступила, надо сказать несколько неожиданно, но очень желанно. А закончилось всё очень плохо. Посоветуйте, пожалуйста, на что обследоваться?
По результатам не самый плохой мазок...Кандида часто появляется на ранних сроках беременности..
А по поводу обследоваться, извините, первая мысль- перестать лечиться...
Скажите . а в чем выражается ваш "хронический аднексит" ?
Это боли? Когда?Или выделения или врач что то находит... На сколько аднексит ВАС беспокоит?
По поводу обследования и подготовки к беременности:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21894
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.09.2007, 12:21
ElenaAl ElenaAl вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: Азия
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ElenaAl *
Здравствуйте! Спасибо Вам за ответ.
Мой хронический аднексит, по моему мнению, никак себя не проявлял… И меня вообще не беспокоил. Выделения бывают периодически в небольшом количестве, густые, беловатые, я думаю от Кандиды. Болей у меня вне менструации не было, сама менструация длится 5 дней, и еще дня 2-3 после мажет коричневатым, менструация обильная на 2 день со сгустками, а боли бывают только в первый день, и если я раньше (в 19 лет) обезболивающие глотала, то сейчас уже и не нужно, болит вполне терпимо, даже лучше сказать не болит, а тянет и ноет немного (только в 1 день). Поэтому для меня было неожиданностью в прошлом году, обратившись к врачу так сказать «для успокоения», услышать, что всё плохо.
После ручного осмотра, врач сказала, что у меня труба слева утолщена и кажется яичник спаян с ней. УЗИ показало, что труба и вправду воспалена, а яичник увеличен и имеется кистозное образование (2 случай в моей жизни) с жидким содержимым, и в позадиматочном (или брюшном?) пространстве (пишу на память, прошу прощения) есть жидкость. Мазок, лейкоциты сейчас точно не припомню, но по-моему до 30 , кандида была в неб. кол-ве. Никаких инфекций не нашли – это точно. Прошла курс лечения 10 лимфотропных уколов: гентамицин, лазикс, лидаза, новокаин. Обработки – цитеал, клотримазол-крем. После лечения – по результатам УЗИ, яичник пришел в норму, кистозное образование и жидкость в позадиматочном пространстве – не обнаружили. Труба всё ещё немного беспокоила моего гинеколога, после ручного осмотра, но она сказала, что возможно нужно дать ещё немного времени организму, чтобы всё пришло в норму. Это было в июле 2006 года.
Потом я обратилась к врачу в мае 2007г. Просто для профилактики. Ничего меня не беспокоило, но и тогда в 2006 тоже, а оказалось, что есть проблемы, да ещё какие.
А дальше я рассказывала в посте № 3.
Цитата:
Сообщение от ElenaAl Посмотреть сообщение
Мазок был с лейкоцитами 24 и Кандида в неб.кол-ве, остальные показатели в норме (я раз в полгода посещаю гинеколога, это привычка после всех моих «мучений» с обследованиями и лечениями). Гинеколог хотела мне назначить со следующего цикла лечение противовоспалительное (диагноз – хронический аднексит). А тут задержка, и тест положительный...
Добавлю, к цитате, что при ручном осмотре (тогда я еще не знала, что беременна), врач сказала, что матка немного увеличена и труба (всё та же левая) тоже утолщена. Она даже рассматривала такую возможность, после лечения воспаления провести мне проверку проходимости труб. Вот такая моя печальная история.
Буду Вам очень признательна за все рекомендации.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.09.2007, 15:17
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
УЗИ показало, что труба и вправду воспалена, а яичник увеличен и имеется кистозное образование (2 случай в моей жизни) с жидким содержимым, и в позадиматочном (или брюшном?) пространстве (пишу на память, прошу прощения) есть жидкость.
По узи воспаление не видно... Трубы если это не гидросальпингс ( жидкость в трубе) также не визуализируются...
Если вы вспомните на какой день цикла было сделано исследование, думаю окажется середина цикла...
Цитата:
Прошла курс лечения 10 лимфотропных уколов: гентамицин, лазикс, лидаза, новокаин. Обработки – цитеал, клотримазол-крем. После лечения – по результатам УЗИ, яичник пришел в норму, кистозное образование и жидкость в позадиматочном пространстве – не обнаружили. Труба всё ещё немного беспокоила моего гинеколога, после ручного осмотра, но она сказала, что возможно нужно дать ещё немного времени организму, чтобы всё пришло в норму.
По поводу лечения......................... без слов
А это УЗИ было сделано после месячных, я так думаю... Правильно?

Комментарии к сообщению:
BBC одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.09.2007, 08:38
ElenaAl ElenaAl вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: Азия
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ElenaAl *
Честно говоря, я сейчас затрудняюсь припомнить в какой конкретно период (день мц) делали первое УЗИ. А УЗИ после лечения, Вы правы, делали после менструации.
Насчет труб и прочего… Могу сказать следующее: ручной осмотр гинекологом показал: у меня была утолщена левая труба, яичник сильно увеличен. Врач подозревала, что он спаян с трубой. Отправила на УЗИ для уточнения. Результат УЗИ таков: труба утолщена (но про жидкость внутри неё ни слова), яичник сильно увеличен и на нем некое образование с жидкостью внутри, и также жидкость обнаружили где-то позади всего этого безобразия (простите, пишу безграмотно). К сожалению, самого УЗИ у меня сейчас нет (оно в анкете у врача).
После лечения, труба оставалась всё ещё немного утолщена (но гораздо меньше, чем до лечения), яичник пришел в полную норму по размерам, образование «рассосалось».
Отдельно насчет лечения, я так понимаю, зря я муки терпела, судя по Вашему посту?
Чего только не вытерпишь ради здоровья…
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.09.2007, 08:11
ElenaAl ElenaAl вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: Азия
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ElenaAl *
У меня случайно «завалялось» назначение, которое гинеколог мне выписала в этом году, в мае. Врач сказала, что надо снова подлечить хронический аднексит (по результату ручного осмотра утолщена труба левая и матка немного увеличена, мазок лейкоциты около 30, Кандида в небольш.кол-ве).
Уколы (снова лимфотропные, я так поняла)
Химотрипсин №6
Зиноцир №3
Вода для инъекций №3
Лазикс №6
Новокаин № 6
Обработки: цитеал, марасловин, клотримазол-крем.
Как Вы его оцените?
Дело в том, что я собираюсь на днях снова пойти к гинекологу, после чистки прошло 2,5 месяца. Подозреваю, что у гинеколога может снова возникнуть вопрос об «утолщенной левой трубе»…
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.09.2007, 17:07
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я пока не поняла, зачем??
От чего вас лечат?И зачем вас лечат?
Может попробовать сходить к другому врачу?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.