Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.07.2007, 20:05
Рада Рада вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2005
Город: Московская область
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 11
Рада этот участник положительно характеризуется на форуме
Лечение кольпита при беременности

Добрый день! У меня несколько вопросов. Очень надеюсь на Вашу помошь. У меня 32 неделя беременности. На прошлой неделе сдавала полный комплект анализов, на которые посылают в женской консультации. Результатов я не видела, но врач сказала, что кровь и моча - анализы хорошие, проблем нет. Мазок на флору показал, что лейкоцитов 65-70. На основании этого врач поставила диагноз кольпит и выписала вагинальные таблетки тержинан: 10 штук по одной на ночь. Я читала, что тержинан оказывает влияние на слух ребенка. В связи с этим у меня несколько вопросов:
1. Могут ли быть негативные последствия для ребенка от применения тержинакса на этом сроке?
2. Если кольпит у меня уже около 8 недель, могло ли возникнуть инфицирование плода? Дело в том, что достаточно обильные выделения у меня давно, но врач говорила,что это гормональная перестройка организма и отказывалась брать мазок.
3. На 13 неделе беременности у меня также было большое количество лейкоцитов в мазке. Тогда мне выписывали 6 свечей полижинакса по одной на ночь. Как это могло отразиться на ребенке?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.07.2007, 11:46
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Рада!

В идеале лечение инфекции должно начинаться с бак.посева и определения чувствительности к антимикробным препаратам.

Если возбудитель не определен (а это довольно распространенное явление в клиниках России), то возможно назначение антимикробных препаратов с широким спектром действия, таких как тержинан.
Препарат одобрен фармкомитетом России к применению, во время беременности тоже.
Внутриутробное инфицирование теоретически возможно. Хотя чаще сначала происходит преждевременный разрыв плодных оболочек с последующим внутриматочным инфицированием.

Учитывая рецидив влагалищной инфекции, во время беременности целесообразно использовать презерватив.

С уважением, П.Мартыненко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.07.2007, 19:40
Рада Рада вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2005
Город: Московская область
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 11
Рада этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Acusher
Внутриутробное инфицирование теоретически возможно. Хотя чаще сначала происходит преждевременный разрыв плодных оболочек с последующим внутриматочным инфицированием.
Спасибо огромное за ответ. А можно поподробнее про разрыв плодных оболочек? Я это как-то замечу? Извините, за глупый вопрос... Просто переживаю сильно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.07.2007, 20:35
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Разрыв вы заметите сразу-произойдет излитие околоплодных вод, или они просто могут начать подтекать.
Но доктор уже взял крайние осложнения, у вас я надеюсь, до этого не дойдет, и ждать этого не надо.
Лечитесь и все будет хорошо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.