Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.10.2013, 14:17
Аватар для ehinaceya
ehinaceya ehinaceya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Киев
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ehinaceya *
Question Изминение цикла. Назначение ОК:Ярина Плюс?????????

Добрый день,уважаемые консультанты!
Возраст 28 лет, рост 173 см, вес 59-61 кг.
Гинекологический анамнез: месячные начались в возрасте 13 лет,
цикл(до прижигания дисплазии!!!) регулярный-30-31 день, нормальные выделения -длительность 7 дней, болезненность - отсутствует как таковая .НАЧИНАЛИСЬ месячные нормально, шли 7-8 дней , 2-3 умернно обильно и далее на спад, а потом начинается мазня коричневого цвета.
Последние менструации (начало 20/09).
Количество абортов-0, родов-1.
Наличие гинекологических заболеваний- Дисплазия легкой степени,энтропион,рубцовая деформация шейки матки.
Развитие заболевания в хронологическом порядке:
До родов была эрозия. Собиралась лечить - не успела
Октябрь 2012 - Поставлена дисплазия легкой степени и носительство вирусов ПВЧ. Проведено медикаментозное лечение противовирусное и В МАРТЕ 2013 года радио-волновая коагуляция шейки матки.
О последствиях прижигания(простите если выражаюсь не правильно) шейки писала тут http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=270779. Выделения тогда остановили медикаментозно:аскорутин, дицинон.
Результаты анализов после лечения дисплазии на МАЙ 2013 года- цитограма без особенностей.
После этого сбился цикл: июнь,июль- задержки на 7-8 дней, а дальше как обычно- 3 дня обильные, потом 4 дня -мажутся. В августе- начались на неделю раньше при чем с мазни(такого никогда не было, правда и мазало 2 дня). дальше все по прежнему. А вот в сентябре: мазаться начало 15(совсем чуть-чуть), так длилось до 20!!!-начались месячные:3 дня-кровило и еще 7!!! дней мазня коричневого цвета.
Соответственно после всей этой истории сдала анализы:
результаты цитологии: ТИП 2:воспалительный процесс, признаки пролиферации железистого эпителия.
ПВЧ:Група А9(16,31,33,35,52,58)- не обнаружены
Група А7(18,39,45,59)- не обнаружены
Група А5/А6(51,56)- не обнаружены
При осмотре доктор сообщила что Тип 2 после радио это норма и что это не эрозия, а коагулированная шейка.
На мои жалобы на цикл доктор сообщила, что это гормональные изменения и предложила еще один цикл пронаблюдать, а далее(если все будет так же) начать принимать ОК Ярина плюс. Также, добавлю, что как только начал нарушаться цикл у меня появились проблемы с кожей лица- а именно на лбу кожа начала жирнеть и появились высыпания, которые к месячным усугубляются, а после месячных немного утихают(описание этой проблемы есть здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=269682 )
Так вот мои вопросы:
1) С чем может быть связано изменении цикла?
2) Действительно ли это гормональные изминения? Если да, то ВОЗМОЖНО НЕОБХОДИМО СДАТЬ АНАЛИЗЫ НА ГОРМОНЫ?Если да, то какие именно анализы?
3)И действительно ли необходимо принимать в таких случаях ОК, в частности Ярину Плюс? (гормональные препараты наводят на меня страх из-за возможных побочек).

Спасибо всем, кто поможет мне в решении моей проблемы.
Удачи вам в нелегкой работе
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.10.2013, 12:56
Аватар для ehinaceya
ehinaceya ehinaceya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Киев
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ehinaceya *
Просьба, хоть как то прокомментировать мои вопросы. Я понимаю, что консультации добровольны и никто не должен никому ничего и вопрос мой не такой уж и страшный, но все же... когда люди пишут здесь вопросы- они ожидают помощи. На этом форуме мне помогали и не раз и благодарна всем врачамПомогите и вы мне, уважаемые гинекологи, советом, что же делать: сдать анализы на гормоны(какие)? или полностью беспрекословно придерживаться рекомендаций моего доктора? поверьте, я ни в коем случае не хочу усомниться в действиях моего гинеколога, просто хотелось бы услышать совет со стороны. Еще раз на перед благодарю всех кто отзовется на мою просьбу Спасибо!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.10.2013, 07:19
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
МОжно было бы почитать архивы и убедиться, что НИКОГДА не рекомендуется исследовать гормоны перед назначением КОК
Учитывая выпадение волос - ТТГ разумен
КОК дадут возможность 1 - снизить объем кровотечения при менструации
2 - снизить выпадение волос
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.10.2013, 10:22
Аватар для ehinaceya
ehinaceya ehinaceya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Киев
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ehinaceya *
Question И все же....

Спасибо Вам, DrTatyana, за консультацию!
Но вот у меня вопрос в том что я не хочу принимать КОК - мне не интересны такие способы предохранения. Как понять что с моим циклом?
Про волосы:пока я принимала препараты железа волосы практически не выпадали, потому смею предположить, что это не связано с гормональным фоном.
А назначение ОК меня пугает и очень: объясню почему- в наличии имеются хронические заболевания- гастрит, холецистит, тонзиллит, колит, множественные кисты обеих почек(при том что одна почка опущена)... Так вот практически все СЕРЬЕЗНЫЕ препараты которые я начинаю принимать согласовываю со своим урологом, т.к. не известно как поведут себя мои кисты в том или ином случае. Гинеколог говорит, что от ОК ничего плохого не будет. Уролог же на против говорит что их назначение должно быть осмысленным, т.к. возможно резкое возрастание веса, а соответственно нагрузка на почки. Скажем так методом проб и ошибок- я себя чувствую оптимально( практически ничего не болит!) именно в весе 60 кг. Когда начинаю набирать вес- меня начинает мучить моя почка А второе(может и не совсем важное), но когда я поправляюсь у меня начинается мини-депрессия и как человек перенесший практически состояние анорексии (да, было у меня такое в возрасте 19 лет- и вес меньше 40 кг) и сумевший поправиться, наладить свою жизнь и еще и родить потом ребенка - я сильно опасаюсь препаратов(в данном случае гормональных), которые могут нарушить мой уклад жизни! Потому мне важно знать - действительно ли единственный выход это назначение ОК? Или возможно можно начать из каких либо растительных не гормональных препаратов(я знаю что здесь не любят таких примеров, и при этом:моей подруге в похожей ситуации назначали ТАЗАЛОК)??? Моя гинеколог предлагает мне или дюфастон или Ярину.... Потому и ищу советов здесь... Спасибо Вам за помощь.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.10.2013, 23:10
Аватар для ehinaceya
ehinaceya ehinaceya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Киев
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ehinaceya *
Добавлю еще, что случайно СЕГОДНЯ обнаружила- при надавливании на соски выделяется желтоватая полупрозрачная водичка(не кормлю ребенка грудью уже 1,5 года)- такого раньше не наблюдалось. Болезненность в груди отсутствует. Не знаю связано ли это с ситуацией с циклом(сейчас 23 день цикла). Беременность исключена- на этой неделе была у врача. УЗИ груди делала год назад- все отлично.
Еще добавлю,что сейчас меня тревожит дискомфорт в области щитовидной железы(это не боль, а именно дискомфорт). Записалась на УЗИ щитовидной железы. Также, читаю, что выделения из груди могут свидетельствовать о повышенном пролактине.
Дорогие доктора, если оценить всю картину в целом:сбившийся цикл, выделения из груди, то о чем это может говорить?
Все таки может мне сдать анализы на гормоны?
Буду благодарна за консультацию
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.10.2013, 11:04
Аватар для ehinaceya
ehinaceya ehinaceya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Киев
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ehinaceya *
Тема актуальна. Все свои жалобы написала в одну тему, да бы не быть снова "оштрафованной".Я не прошу поставить мне диагноз, а всего лишь прошу проконсультировать о том, какие АНАЛИЗЫ, Исследования необходимо пройти и кого из врачей кроме гинеколога нужно еще посетить? СПАСИБО!!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.10.2013, 18:19
Аватар для ehinaceya
ehinaceya ehinaceya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Киев
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ehinaceya *
Так как мой пост не комментируется... но мало ли у кого то возникла подобная ситуация... опишу свои действия: посетила гинеколога снова. Сдала анализы: цитологию выделений из груди и пролактин. Цитология пока не готова. Пролактин в норме. Жду результатов цитологии- доктор сообщила что если там тоже норма, то значит ситуация с грудью- это норма для меня. Про сбившийся цикл- договорились наблюдать следующий цикл (если потребуется назначение препаратов будем обсуждать все еще и с урологом). Также доктор все таки посоветовала проверить щитовидную железу на узи(анализ ТТГ сказала не повторять). ну вот собственно и все
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.