Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.07.2013, 12:27
OLYAPOU OLYAPOU вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.07.2013
Город: Южно-Сахалинск
Сообщений: 1
OLYAPOU *
Нужен ли аборт, какой риск возникновения патологий

Здравствуйте, меня зовут Ольга,мне 26 лет, вес 63 кг. Рост 169 см. Первые месячные начались в 12 лет, цикл не регулярный (на 1-1,5 мес. Может быть задержка), месячные обильные, длительность 6-7дней.
Последние месячные: 15.05.2013г
Абортов нет. Одни роды октябрь 2011г. Беременность протекала без проблем, на 38 недели положили на сохранение холестаз беременных. Роды самопроизвольные на 41 недели.
17.03.2013 -прижгли эрозию на шейке матке.
Ситуация такая, с 01.06.2013-10.07.2013г. Находились в отпуске на материке. 03.06. Заболело горло, поднялась t 37,5. 2 дня принимала парацетомол, ацетилсалициловаю кислоту, аскорбинку. Горло полоскала фурацилином, соль+сода (чередовала), орошала горло ингалиптом. Вроде стало лучше. 07.06- вновь заболело и першило горло, продолжала полоскать фурацилином, орошала Стоп-ангином 2 р/д 2 дн ( обычно сразу проходило, а тут нет), ингалиптом, пила рассасывающие таблетки Анти-ангин 3 дня. Вроде улучшения было, но временами все равно горло першило и болело по утрам. Пробывала различные народные методы. 23.06- пила таблетки Лизобакт 3р/д 3дн. И т.к. Иногда стал появляться кашель, пропила сироп Доктор Тайсс с подорожником. Старалась сильно много не пить таблеток и не злоупотреблять спреями, т.к. Ребенок был на ГВ, а таблетки также выбирала совместимые с ГВ.
06.07 -заболел ребенок ангина, на приеме врач осмотрел и меня. Мне был назначен антибиотик АМоксил К-625 2р/д 5дн, гемоопатические капли Верона 7 кап каждые 2 часа 2 дн, затем 7 кап 3 р/д 6 дн. Т.к. У меня была t37,3-37,5пару раз пила детский нурофен. Принимая все препараты про беременность я не знала.
Вернувшись домой t сохранилась 37,2-37,5 и сохраняется до сих пор.
13.07-была в парикмахерской на укладке, мастер использовал лак для волос. Прийдя домой увидела, что на бедрах выступила красная сыпь в виде прыщиков разного диаметра, в течении 30 минут сыпь распространилась по животу, затем появилась на руках (ни чего не ела в этот день и вообще аллергией не страдаю). Выпила 1 таблетку Кларитина, стало лучше, сыпь потускнела. На утро 14.07 состояние ухудшилось, сыпь распространилась на грудь, шею. Стала ярче и между собой стала как бы сливаться, не много ластница и возвышаться на поверхностью кожи, в горле появился ком. Т.к. Было воскресенье поехали в скорую помощь. Там сказали, что это крапивница и есть уже начальная стадия отека Квикне. Мне вкололи суп растил и гармон (какой к сожалению не запомнила). 15.07 с утра сделала тест на беременность и узнала о беременности (делала повторный, результат +). Пошла на прием к дерматологу, он в свою очередь срочно направил меня к инфекционнисту. В итоге 15.07. Меня положили в инфекционное отделение подозрение на корь и краснуху. Ждем результаты уже 9 дней. Анализы на иные инфекции отрицательные (т.е. Их нет) За это время, сыпь уже почти вся прошла, но стоит понервничать, она появляется вновь (только уже не ярко красная, а темно коричневая, как остаточная). Что со мной, врачи пока не знают. Пью кларетин 1р/д 8 дней, кололи тавегил 2 р/д 3 дня, натрия хлорид, глюкозу, принимаю принизалон (с 18.07 -3р/д по 2 таб., с 23.07 -2р/д по 2 таб).
На сегодняшний день у меня беременность 10 недель (от последних месячных). Дата зачатия 13.06.2013г. Остро встал вопрос, что делать с беременностью? Если краснуха 100% аборт, если нет, то уже столько выпито химии. Как это отразится на ребенке, какие риски? 1 триместр - основа всего. Мой врач-гинеколог говорит, что большие риски патологий и советует аборт. Как быть не знаю, прежде чем решиться на аборт, хочу все взвесить, не хочу убивать ребенка, но очень боюсь за возможные патологии. Я сама думаю, что у меня аллергия на пенициллин (амоксил). Как эта аллергия может повлиять на плод? Какие риски, что могут возникнуть патологии у ребенка? На сколько совместимы и опасны выпитые мною лекарства с беременностью? До какого срока можно прервать беременность? У меня резус фактор отрицательный. После аборта смогу ли я еще раз забеременеть?
Но больше всего волнует, на сколько опасны все вышеперечисленные препараты для ребенка?
Огромное спасибо за любую консультацию.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.