Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.04.2013, 17:47
remyhadly remyhadly вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1
remyhadly *
Post Аменорея при физических нагрузках и похудении

Здравствуйте!Мне 20 лет,рост 160,вес сейчас 54.
Месячные были с 14 лет(при весе 47),5дней через35, нерегулярные.
в сентябре 2009г в 17 лет(при весе 55) гинеколог назначила новоринг в кач.контрацептива.
За год я сбросила ок 5-7 кг(целенаправленно), в сентябре 2010 решила отменить новоринг из за неудобства. Врач назначила вместо него ОК, но я по какой то причине решила обойтись тогда без контрацептивов вообще(да и не знала что резко прекращать прием нельзя).
После отмены месячные больше не приходили вес начал быстро падать и за 2 мес. я скинула еще ок 8кг. Это произошло неожиданно, такого эфекта я не хотела просто придерживалась прежней схемы питания и тренировок, но без новоринга она оказалась ударной для моего организма!Кроме того в то время я прекратила принимать препарат симбикорт (гормональное лекарство от астмы).
Анализы на гормоны были в норме, врач выписала мне витамины\гомеопатические таблетки\пр.ересь и поправляться.Но тогда я не могла (не хотела?) набрать вес,поэтому в феврале 2011 пришлось пить прогинову,в процессе приема были выделения, я решила что это месячные, перестала принимать.
Необходимо было конечно дальше пропить другие горм.препараты,но я ничего пить не стала, боялась. Мой вес был ок 41-43 кг в течении всего 2011, от спорта я почти отказалась, ела мало (нервная анорексия).
К концу 2011 я вернулась к гинекологу и начала пить прогинову+дюфастон, потом фемостон, с ними конечно цикл был. так было до середины лета 2012. К концу лета вес стал ок.47 (ела очень много простых углеводов чтобы поправиться), появились силы, я вернулась в трен. зал. Но все равно была гипоплазия матки, кроме того я мучилась от сильной аллергии на гормоны. Врач отменила гормоны, прописала опять плацебо и ждать.
В начале ноября 2012 мес. пришли сами(при весе ок.53). Вроде бы установился цикл, но в январе 2013 я сильно болела ок.2недель, немного похудела (до51) и мес. пришли рано и необильные. После этого они опять пропали, либидо тоже. Сейчас я ем достаточно много, но в этом году у меня изменился характер физ. нагрузок в сторону более интенсивных. Понимаю, что гинеколог опять назначит лечение по прежней схеме и не знаю как мне действовать.
Вопросы такие:
При моей ситуации вообще есть вероятность что цикл когда нибудь появится?Что я смогу родить?И, если нет, и мне нужна пожизненная ЗГТ что опаснее для организма -- систематический прием гормонов или отсутствие менструаций?Могу ли я начать пить гормоны, скажем, лет с 26, а не сейчас?Или тогда уже будет поздно?
p.s занимаюсь тяж.атлетикой, из лекарств последние 2 года иногда иногда пью антигистаминные и применяю глюкокортикостероидные мази, часто использую сальбутамол.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.