Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.10.2006, 12:40
chika chika вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 8
chika *
Smile 17-ОПГ

Добрый день!
Мне 28 лет, в мае был первый выкидыш, сдала анализы на гормоны, вроде бы все в норме, только врач сказала, что 17-ОПГ повышен- 1,9 при норме 0,2-8,7. Разве при такой норме действительно он повышен? Я доверяю врачу, но все же хотелось бы услышать мнение другого специалиста. Гормоны сдавала на 5 день цикла. Винирическими болезнями никогда не болела, так и не понятно до сих пор из-за чего со мной это произошло. Мне назначили Жанин, кот. пью уже 2 месяца.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.10.2006, 13:57
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.10.2006, 14:14
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы правы с 10-ОР 1,9 - это норма. единицы измерения нмоль/л, или что-то другое?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.10.2006, 16:08
chika chika вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 8
chika *
Измерения, действительно в нмоль/л. Так что, я зря пью Жанин? Мне хоть хуже не станет от него?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.10.2006, 17:12
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Но ведь Жанин вам назначили отнюдь не с целью некоего влияния на 17опг
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.10.2006, 10:59
chika chika вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 8
chika *
Как обьяснила врач, 17-опг, это содержание мужских гормонов, сод-ся в надпочечниках, и т.к. у меня он повышен якобы, мне прописали Жанин, он вробе бы повышает женские гормоны, а мужские понижает.
сТ4 у меня 21,4 (норма 10,2-23,2)
ТТГ у меня 0,7 (норма 0,2-3,4)
ФСГ -5,2 (норма 1,1-20,4)
Пролактин - 235 (норма 65-725)
Тестостерон - 1,52 (норма 0-4,3)
ДГЭА - 2,7 (норма 0,8-3,9)
Кортизол - 580 (норма 150-660)
Уважаемые доктора подскажите, я написала результаты своих анализов, как Вы считаете, у меня есть проблемы с гормонами?
И хотелось бы узнать, мне продолжать принимать Жанин или от него толку нет?
Когда врач сказала о том, что у меня повышенное содержание мужских гормонов, я неочень удивилась, т. к. в последнее время стали волосы на животе рости и вокруг сосков, если это не гормоны, то что это может быть?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.10.2006, 16:23
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
17 опг НЕ является мужским половым гормoном. и вообще гормoном это вещество вряд ли можно назвать. В длинной цепочке образования гормoнов - эстрогенов, прогестерона, кортизола , альдостерона , ДЭА,тестостерона, кортикостерона и пр 17 опг является начальным продуктом, ИЗ КОТОРОГО в дальнейшем делают те или иные гормoны как в надпочечниках, так и ВНИМАНИЕ ! в яичниках. Есть ОДНА ситуация в мире, для которой важно опрeдeление БОЛЬШОГО ( куда большего, чем у Вас) количестbа 17 опг и ни жанин, ни Ярина не имеют к этой ситуации ни малейшего отношения. Те либо Вы не поняли врача, либо врач не понял схему биосинтеза стероидов...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.10.2006, 14:34
chika chika вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 8
chika *
Уважаемые врачи ответьте пожалуйста на мои вопросы, для меня это очень важно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.10.2006, 15:28
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
От Жанин хуже не станет, просто средство для контрацепции. Я вообще не поняла, чем вы обеспокоены?? Тем, что ваш врач решила, что у вас повышен 17-ОПГ?? На этот вопрос уже ответ прозвучал.
Честно говоря, я проблем не вижу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.