Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.08.2006, 22:32
Даша_17
Гость
 
Сообщений: n/a
Цикл + волосы

Здравствуйте!

Мне 20 лет, рост - 173, вес - 75. Опишу свою ситуацию: цикл всегда не очень регулрный - 30-36 дней. Бывают (раз в год) сильные задержки - на недели. Потом опять все восстанавливается. Такая же ситуация была у моей мамы и бабушки. Но у меня плюс к этому ростут волосы на теле, не то, чтобы сильно, но больше, чем у мамы. На это у меня тоже как бы есть объяснение - папа родом с солнечного Кавказа Угри на коже есть, но у папы (!!!) тоже были в моем возрасте. Месячные 5-6 дней, обильные, болит только в первый день. 1-2 таблетки какого-нибудь приличного "анальгина" в течение всего дня полностью снимают дискомфорт. Если дело ночью, то вообще ничего не пью - спать не мешает.

В связи с этим у меня вопрос: достаточно ли симптомов (с учетом родственников), чтобы до беременности (ну когда-то же она будет) начинать какое-либо лечение. Оно же будет гормональное. Я, честно говоря, не очень хочу делать анализ на гормоны именно из-за этого. У гинеколога последний раз была весной. Все в остальном нормально. Про это я ей рассказывала - посылают на анализы, которые я так и пока и не сделала. Сегодня начались месячные, получилось 32 дня. Сдавать кровь надо (врач сказала) на 4-6 день. Вот я и думаю, идти, или подождать еще месяц? Спасибо огромное
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.08.2006, 07:49
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Даша,имеется ли у Вас функциональная гиперандрогения или стертая форма ВДКН, или дебют с-ма поликистозных яичников ( замечу в скобках, что все это не смертельно, и не всегда требует лечения) - не заочный разговор.

В принципе, логика постановки задачи : "скажите все заочно и да будет это диагнозом навсегда, лечения не хочу до беременности, поэтому не нужен и диагноз, но сделайте так, чтобы не было проблем. и без всяких там гормонов, плз" и иллюстрирует полнейшее непонимание обывателем, что такое вообще диагноз и где норма перестает быть нормой, кого и когда надо лечитть...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.