Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.07.2005, 10:24
lenyla lenyla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2005
Город: Кириши Лен. обл.
Сообщений: 34
lenyla *
Эндометрит???

Подскажите пожалуйста через какое время после чистки(выкидыш 12 недель) нужно пройти обследование, чтобы исключить последствия.
Насколько информативно УЗИ для определения эндометрита???
Я делала УЗИ через 2 недели сказали все нормально, но у меня через 7 дней после выскабливания начало тянуть внизу живота, выделений и
т-ры нет. Выписали вобэнзим, свечи с лактобактериями и предохранеие 3месяца триреголом с начала новогоцикла.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.07.2005, 15:48
mariamm mariamm вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.11.2002
Город: Москва
Сообщений: 248
mariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Боли внизу живота после выскабливания - уже подозрение на эндометрит и уже требуют лечения.
узи информативно в следующем цикле, но у хорошего узиста на хорошем аппарате.в первый чистый день и во второй фазе цикла
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.07.2005, 16:13
lenyla lenyla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2005
Город: Кириши Лен. обл.
Сообщений: 34
lenyla *
спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.07.2005, 07:51
lenyla lenyla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2005
Город: Кириши Лен. обл.
Сообщений: 34
lenyla *
Я полностью согласна про лечение. но я была у двух врачей они говорят надо ждать месячных пока все нормально. Меня очень беспокоят эти боли и я боюсь упустить время. т.к. через полгода хочу повторить попытку родить ребенка. Может подскажите что можно сделать для профилактики. До месячных еще не менее 10 дней.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.07.2005, 12:03
mariamm mariamm вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.11.2002
Город: Москва
Сообщений: 248
mariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
для профилактики - ничего. это называется лечение а не профилактика. лечение эндометрита - антибиотики и физиотерапия. их нельзя назначать виртуально
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.07.2005, 13:19
lenyla lenyla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2005
Город: Кириши Лен. обл.
Сообщений: 34
lenyla *
Если я начну принимать контрацептивы с первого дня нового цикла это не изменит картины УЗИ???
И если можно подскажите когда можно будет повторить мазок на флору.
Перед выскабливанием был в норме.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.