Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.04.2005, 16:21
ecler ecler вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Сообщений: 4
ecler *
Question хламидиоз. Такое бывает?

Ситуация такова:
я сдала анализ на хламидиоз (РИФ в Гамалеи). Выявили единичные хламидии (до этого в других клиниках методом ПЦР ничего не находили). Прошла курс лечения. При последующих анализах (РИФ и кровь на антитела) ничего не обнаружили.
Муж анализы со мной не сдавал и не лечился. В тот период, когда лечилась я, мы были в разводе. Сейчас мы снова вместе - я попросила его тоже пролечиться, памятуя о том, что у меня были обнаружены хламидии. Он сдал тот же анализ РИФ (микроскопическое исследование микрофлоры) в Гамалеи. Хламидии не обнаружены. Я слышала, что такое бывает в редких случаях, если у человека сильный иммунитет. Муж смеется: "Я любую гадость из организма выгоню своим настроем, я не хочу болеть и не болею". И это правда, болеет он, (даже гриппом) очень-очень редко. За 5 лет раза 3 всего. (тьфу-тьфу-тьфу))
Вот и думаю теперь: то ли это так, то ли это какая-то скрытая форма (бывает такое?). Может муж быть носителем хламидиоза и заразить меня, если у него анализами он не обнаруживается? Или успокоиться и спать крепким сном?
Заранее Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.04.2005, 16:27
Аватар для Dobro
Dobro Dobro вне форума
забанен
 
Регистрация: 25.09.2003
Сообщений: 466
Dobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот, почитайте пока:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
microveda одобрил(а): Спасибо за ссылку,молодцы ребята.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.04.2005, 16:57
ecler ecler вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Сообщений: 4
ecler *
Прочитала. Как-то обидно стало за наше здравоохранение.
Для себя поняла: что точных анализов быть не может - как в положтельную, так и в отрицательную сторону. Но для себя не решила: что же на самом деле делать-то
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.04.2005, 21:47
Аватар для microveda
microveda microveda вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.02.2005
Город: ...
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 5
microveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ecler
Прочитала. Как-то обидно стало за наше здравоохранение.
Для себя поняла: что точных анализов быть не может - как в положтельную, так и в отрицательную сторону.

Но для себя не решила: что же на самом деле делать-то
Наоборот-радуйтесь! Ребята пишут правду! Но кому она сейчас нужна? Сейчас очень выгодно быть больной, даже если нет хламидиоза, можно что-то другое поискать.
Всегда что-либо или кого-либо посчитать виновником своего несчастья. Не всегда предложение медицины успевает за спросом населения. Пока врачи не приходят домой лечить хламидиоз, это нам приходиться заставлять ломать их головы над тем, как бы мы не обижались за наше здравоохранение. Не обижайтесь, пожалуйста, уважаемая ecler, выход есть.
Что делать? Свои поступки четко определите в зависимости от своих желаний. Есть 2 вида желаний. Первое - это желание лечиться. В данном случае пациент желает, чтобы за его здоровье несли ответственность врачи, точные анализы, "не наши" медикаменты и тд. Процесс этот очень продолжительный и зависит от Вашего удовлетворения, терпения, финансов. И чуть что не понашему - тогда можно и пообижаться, поискать для себя других врачей с разной методикой лечения, анализов, диагностикой. Второе -это желание быть здоровой. В данном случае ответственность за наше здоровье лежит на нас самих. Делайте так, как посчитаете за приемлемое. Каждому свое!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.