Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.03.2009, 17:44
Аватар для Yulich
Yulich Yulich вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Украина
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 13
Yulich *
Сцеживание груди.

Здравствуйте. Хочу задать вопрос специалисту по грудному вскармливанию. Во время родов возникли проблемы с ребенком (асфиксия ). Соответственно реанимация, три недели в ОПН. Грудью кормить ребнка не разрешали. В то же время никто не научил, как правильно сцеживать грудь. С первых дней стала сцеживаться вручную. Сцеживалась ( как, я теперь уже знаю) неправильно ( сразу обе груди каждые три часа). А потом перешла на отсос фирмы MEDELA. После выписки, будучи дома, продолжала делать то же самое. В результате стали беспокоить лактостазы. Причем настолько болезненные и обширные, что пришлось вызывать акушерку на дом. Акушерка научила правильному сцеживанию. Но лактостазы следовали один за другим почти каждую неделю. Молока было очень большое колличество. За сутки около 1.5 литров. Я самостоятельно стала прикладывать ребенка к груди. Малыш высасывал сколько мог, а остальное я сцеживала и давала ему из бутылочки. Сосать ребенок много не мог вследствии перенесенных проблем. И так продолжалось до 6 месяцев. С 6 месяцев малыш практически стал отказываться сосать из груди. Мне пришлось отказаться от дачи груди. Но сцеживаюсь я и до сих пор при помощи отсоса. Даю молоко из бутылочки. Ребенку сейчас почти 9 месяцев. Меня волнует проблема, если прийдется прекратить лактацию, как правильно это надо сделать? Потому что при каждом сцеживании из одной груди у меня набирается в среднем 130 - 150 мл молока. Перевязываться с таким колличеством молока я считаю большим риском для здоровья, а лактация уменьшается слишком медленными темпами.
Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.03.2009, 20:05
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Когда решите закончить ГВ, молокоотсосом лишь немного размягчайте грудь, а не сцеживайте все до последней капли. Постепенно количество молока уменьшится, а потом и закончится. Можно обсудить с Вашим гинекологом назначение Вам препаратов для остановки лактации.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.03.2009, 21:02
Аватар для Yulich
Yulich Yulich вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Украина
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 13
Yulich *
Спасибо за ответ. Я уже пробовала так делать, как Вы пишите. Но опять возобновлются лактостазы. Мне бы очень хотелось уменьшить колличество молока. Потому, что малыш получает прикормы в виде каш, супов и йогурта с творожком. Я его допаиваю после прикормов своим молочком ( 50 - 60 мл), а остальные 100 мл приходиться выливать. И я, в свою очередь, могла бы исключить одно или два сцеживания. К своему акушер - гинекологу обращалась, но он мне объяснил, что увелить колличество молока можно, а вот уменьшить сложно.
И если можно, хочу спросить еще про одно. У меня стала очень сухой кожа рук, так что появляются трещины. Я стала принимать витамины, в том числе и АеВит по 1 капсуле в сутки. Немного положение улучшилось. Как долго можно принимать данный препарат?
Буду признательна за ответ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.03.2009, 21:12
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Yulich Посмотреть сообщение
АеВит по 1 капсуле в сутки. Немного положение улучшилось. Как долго можно принимать данный препарат?
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям] Противопоказания при приеме препарата аевит: Гиперчувствительность, гипервитаминоз A и Е, детский возраст (до 14 лет). C осторожностью. Тиреотоксикоз, холецистит, состояния, сопровождающиеся повышенной проницаемостью сосудов (ХСН, хронический гломерулонефрит и др.), цирроз печени, вирусный гепатит, почечная недостаточность, алкоголизм, беременность (особенно I триместр), период лактации, пожилой возраст, детский возраст, гипопротромбинемия (на фоне дефицита витамина K - может усиливаться при дозе витамина Е более 400 МЕ).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.03.2009, 21:14
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уменьшить лактацию, действительно, тяжело. Ее можно просто прекратить.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.03.2009, 21:38
Аватар для Yulich
Yulich Yulich вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Украина
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 13
Yulich *
Спасибо еще раз.
Простите мне мою настойчивость. Почему противопоказания для приема вит. А и Е во время лактации?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.03.2009, 21:44
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Потому что это может быть опасно для ребенка.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.03.2009, 22:26
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Yulich Посмотреть сообщение
Хочу задать вопрос специалисту по грудному вскармливанию. Молока было очень большое колличество. За сутки около 1.5 литров.
Это не много, это нормально.
Цитата:
Но сцеживаюсь я и до сих пор при помощи отсоса. Даю молоко из бутылочки. Ребенку сейчас почти 9 месяцев. Меня волнует проблема, если прийдется прекратить лактацию, как правильно это надо сделать?
Вы можете давать ребёнку сцеженное молоко до 2-х лет. Почему Вы хотите прекратить лактацию?
Цитата:
при каждом сцеживании из одной груди у меня набирается в среднем 130 - 150 мл молока. Перевязываться с таким колличеством молока я считаю большим риском для здоровья, а лактация уменьшается слишком медленными темпами.
"Перевязываться" - это "прабабушкин способ". Есть современные и безопасные способы прекращения лактации. Вопрос - а нужно ли её прекращать? - ребёнку всего 9 месяцев.
Если остаются излишки молока, можно поделиться с мамами, живущими по соседству и имеющими проблемы с лактацией. Скажите об этом Вашему педиатру, и на следующий день у Вас появится молочный сын или дочка. Сделаете доброе дело.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.03.2009, 10:17
Аватар для Yulich
Yulich Yulich вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Украина
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 13
Yulich *
Ольга Юрьевна! Я не хочу прекращать лактацию. И кормила бы ребенка столько, сколько было бы молоко. Дело в другом. Я ревматик и у меня гнойный процесс в зубе, который решается оперативно, антибиотики, анестетики и всякая гадость к этому прилагающаяся. Тяну столько, сколько можно. Но в любой момент может встать вопрос о срочном оперативном вмешательстве. Причем лечение после операции будет длительным, и сцеживаться на время прохождения лечения нереально. Мне важно знать, как правильно прекратить лактацию без ущерба для здоровья в случае необходимости, так, как прекращение лактации не мой каприз, а жизненно необходимая ситуация. А насчет того, чтобы поделиться излишками, я считаю, нужно быть практически здоровым человеком, чтобы давать свое молоко другим деткам, при этом им же не навредив. Вы пишите, что есть безопасные способы прекращения лактации, но не пишите какие, а хотелось бы знать. И еще, насколько мне известно есть препараты снимающие лактацию, но они, как правило гормональные. А у меня, еще до беременности были проблемы с гормональной системой. Поэтому это мой первый ребенок в 35 лет. Нехотелось бы еще одного удара по этой системе.
И еще, В ЧЕМ КОНКРЕТНО ОПАСНОСТЬ приема витаминов А и Е для ребенка, напишите. Почему все говорят про опасность приема данных витаминов, а объяснить в чем заключается эта опасность не могут. Возможно Вы предложите альтернативу как бороться с сухостью и трещинами кожи, ведь это входные ворота для инфекции (панариций из - за этого я уже перенесла, слава Богу обошлись без антибиотиков и вскрытия, старым "бабушкин способом".
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.03.2009, 22:16
Аватар для Yulich
Yulich Yulich вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Украина
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 13
Yulich *
Вопросы практику по грудному вскармиливанию.

Здравствуйте. Дорогие доктора я очень жду ответа на свои вопросы. Неужели я задала очень сложные вопросы?
Хотелось бы услышать реальный ответ от реально практикующего врача.
Заранее очень признательна.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.03.2009, 23:30
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Извините за задержку с ответом.
1. Если есть гнойный процесс, лечение откладывать нельзя. Начинать надо немендленно.
2. На период лечения можно сберечь лактацию (сцеживание). Это реально в любых условиях. Сцедиться можно и в раковину, это не проблема.
3. Если решили действительно прекратить лактацию, - есть достинекс, есть бромокриптин. Всё будет очень быстро и просто. Безопасно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.