Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.08.2008, 14:21
smokey_moon smokey_moon вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.08.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
smokey_moon *
Мажущие выделения перед месячными

Здравствуйте!
Мне 26 лет, рост 173, вес 80.
Месячные всегда были регулярные, цикл 28 дней, хоть календарь по мне сверяй. Обильные, весьма болезненные.
Два года назад лечила эрозию шейки матки криодеструкцией дважды, врач сказал успешно.
Год назад лечила мико- и уреаплазмоз, повторный анализ после лечения их не показал.
В рамках планирования беременности сдала анализы по назначению врача на ВПГ, краснуху, трихомоны, цитомегаловирус, герпес, хламидии - все отрицательно. На осмотре врач сказала, что все хорошо.
Месяц не предохраняюсь, хочу ребенка. Раньше 4 года предохранялась ОК (Логест), 2 года назад перешли на презервативы.
А проблема в следующем. В последние полгода перед каждыми месячными за 5-7 дней начинаются слабые кровянистые выделения, которые плавно перетекают в месячные. Я по неграмотности не придавала этому значения, врач ни о чем таком не спрашивала, а я и не жаловалась. А сегодня случайно наткнулась в интернете на обсуждение аналогичной проблемы. Спектр указываемых причин от ановуляции до онкологии.
К врачу попаду только на следующей неделе, напридумывала себе уже ужасов...
Уважаемые специалисты, подскажите, если это заочно возможно, правда ли предменструальные выделения могут означать в моем случае серьезные проблемы? И каким образом можно выяснить причину этого? И частое ли это по статистике явление - ановуляция?
Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.08.2008, 23:11
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Причин действительно может быть много, но волноваться заранее не стоит - многие из этих причин совершенно беззлобные:-) Сделайте УЗИ на 5-7 м.цикла, с упором на состояние эндометрия, матки, наличия эндометриоза, миоматозных узлов. Насчет ановуляции можно будет говорить после 12 месяцев стараний забеременнеть без вспомогательных методов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.08.2008, 09:37
smokey_moon smokey_moon вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.08.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
smokey_moon *
Спасибо огромное, успокоили
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.