Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.08.2008, 16:26
Anghelichka Anghelichka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2007
Город: НОВОСИБИРСК
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 4
Anghelichka *
базальная температура в первой фазе 37градусов

здравствуйте!мне 22 года.о своих проблемах я рассказывала ранее в другом разделе вашего форума.Поэтому повторяться не буду.вот ссылка [url="http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=56203"]полгода принимала Ярину,месячные начинались не на 2 день,а в конце третьего или даже начале четвертого после прийма последней таблетки.После отмены Ярины мне был назначен Дюфастон на 3 месяца по 2 таблетки ежедневно.с 16-25 день цикла.После приёма последней таблетки месячные начинались не раньше чем через неделю(на протяжении двух циклов)(цикл 35-38 дней) а в последнем месяце начались вовремя ,на второй день после отмены.цикл 28 дней)Мой цикл с самого начала с 13 лет был 35 дней...."8 никогда не было,только когда принимала противозачаточные таблетки.Врач говорит,что у меня недостаточность второй фазы.С этого цикла начала мерить базальную температуру.С восьмого дня цикла она у меня держится на отметке 37 градусов.Сейчас десятый день цикла.Прочитала что это свидетельствует о недостатке эстрогенов,фолликул не созревает.И в этом цикле оволяции не будет.Хотелось бы спросить так ли это?прогестерон и эстрогены взаимосвязаны и если не достаток прогестерона,значит не всё в порядке и с эстрогенами?почему мой организм мог так реагировать на дюфастон?Как всё это можно поправить?очень переживаю...Пытаемся зачать ребёнка уже три месяца.может ли у здоровой женщины температура в первой фазе цикла быть 37?две недели назад начала ходить на аэробику.не повредят ли физические нагрузки созреванию фолликула и овуляции?заранее спасибо.Очень жду ответа.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.08.2008, 18:09
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Измерение базальной температуры для определения овуляции - устаревший и малоинформативный метод. Лучше провести фолликулометрию на 12-14 и 22-24 день цикла.
Отсутствие беременности в течение 3 месяцев без контрацепции - не повод для беспокойств. У здоровых женщин 3-4 цикла в году могут пройти без овуляции.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.