Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.08.2007, 14:03
shurshunchik shurshunchik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 105
shurshunchik *
Боли в районе яичников

ДОбрй день! У меня беременность 9 недель. В субботу вечером однократно были бежевые выделения,в воскресенье со страху побежала на УЗИ, врач сказала, что все в норме, малыш 26,3 мм, тонуса нет, зев сомкнут,в общем угрозы нет. Но у меня постоянные тянущие боли в районе яичников и в пояснице. Я также сейчас лежу на дневном стационаре,там сказала о своих беспокойствах, они посмотрели анализы мочи и крови, что-то пощупали мне живот и поясницу и сказали "ничего страшного". Но боли-то продолжаются, мне даже ходить сложновато. Что это может быть? И еще вопросик врач на основании результата анализа на андростендион 4,5 прописала мне преднизолон по 1/4 на ночь, она сказала,что шейка коротковата. А на узи сказали,что шейка сомкнута 43 мм. Как считаете мне продолжать пить или нет? Очень жду ответа .
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.08.2007, 15:51
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от shurshunchik Посмотреть сообщение
врач на основании результата анализа на андростендион 4,5 прописала мне преднизолон по 1/4 на ночь, она сказала,что шейка коротковата. А на узи сказали,что шейка сомкнута 43 мм. Как считаете мне продолжать пить или нет? Очень жду ответа .
шейка не коротковата. признаков угрозы нет. ГКС не показаны.

с уважением.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.08.2007, 16:22
shurshunchik shurshunchik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 105
shurshunchik *
Спасибо за ответ, а что такое ГКС???? И откуда боли-то? Левый особенно, при нажатии больно? Все ноет по кругу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.08.2007, 17:00
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ГКС это преднизолон.

для ответа на второй вопрос необходмо знать Ваш анамнез. какая по счету беременность, были ли заболевания репродуктивной и др.систем, например аппендикса и т.д. возможно боли обусловлены наличием спаек, возникших в результате перенесенных воспалит.заболеваний или оперативн.вмешательств. по мере увеличения органа (матки) возможно появление подобных симптомов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.08.2007, 17:21
shurshunchik shurshunchik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 105
shurshunchik *
Беременность первая, мне 25 лет, в 19 лет был аднексит раза 4 подряд в течении полутора лет, больше подобный диагноз не ставился. Аппендицита не было. Беременность наступила в результате искуственной инсеминации СД с первого раза, стимуляции не было, ИИ была в естественном цикле. Вообще у меня нарушения менструального цикла были,ановуляция,поликистозные яичники, ИИ проводилась сразу после 3-месячного према Диане-35,так сказать реакция на отмену. Оперативных вмешательств никогда не было. Я очень беспокоюсь,ответьте по возможности сегодня.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.