Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.07.2018, 15:04
allathemom allathemom вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 9 раз(а) за 6 сообщений
allathemom о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Можно ли заменить форму антибиотика?

Здравствуйте.

Моему сыну 3 года. Две-три недели назад на море старший ребенок выстрелил младшему в ухо из водяного пистолета. Через 3 часа примерно малыш проснулся с жалобой на ухо и темп. 38. Дала ему Нурофен, после чего про ухо больше не вспоминали (к лору тогда попасть не удалось, но врач скорой, которого я вызывала к старшему ребенку, сказал, глядя на прыгающего младшего, что отита у него явно нет). Но это одна из причин, почему я согласилась на а/б в дальнейшем.

Вернулись с моря с насморком и кашлем (сухой, типа ларингита). В течение недели, мне казалось, стало лучше. Но в прошлое воскресенье ребенок опять пожаловался на ухо, температура до 39. Ночью снова жаловался, темп. опять же поднималась - оба раза Нурофен. Утром поехали к лору. Диагноз: острый средний катаральный отит справа. Она сказала, что может быть связано с тем выстрелом в ухо. Назначила Аугментин ЕС 600 в дозировке 7 мл 2 раза в день (сын весит 16 кг) на 10 дней. Температура еще поднималась за 39, ребенок вялый и слабый, решила давать а/б. Со следующего дня ухо уже не беспокоило, темп. не повышалась.

Сегодня поехали повторно, ухо лучше, но еще воспалено. Лор сказала, что отит все же связан с насморком, слизь густая и вязкая, сделала кукушку. Я теперь уже не уверена, что а/б был нужен в принципе. Но вопрос у меня про форму Аугментина. Ребенку суспензия не нравится категорически (я не понимаю, почему для детей все всегда такое противное-сладкое). С ложки он все явно не слизывает, многое выплевывает. Просила доктора назначить другую форму - хоть таблетки (тем более что бутылки на 10 дней явно не хватит), а она говорит, что таблетки более токсичные, а поить надо из шприца.

Вы не могли бы порекомендовать Аугментин в таблетках, чтобы оставить ту же дозировку?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.07.2018, 09:16
allathemom allathemom вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 9 раз(а) за 6 сообщений
allathemom о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Бутыль заканчивается. Очень жду ответа о возможности перехода на таблетки!

Еще врач назначила 7 мл 2 раза в день, т.е. получается 840х2 = 1680 мг амоксициллина в день. Ребенок весит 16 кг, значит, если по 90 мг в день на 1 к веса, нам надо 1440 мг в день, т.е. по 720 мг за раз. Получается, у нас передозировка? Правда, ребенок много выплевывает и оставляет в ложке. В общем, все очень неудобно и сумбурно с этой суспензией.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.07.2018, 12:40
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,873
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,328 раз(а) за 8,902 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш рассчет дозы мне кажеся боле точен.Подобрать дозу ребенку в таблетках всегда труднее(болеe подходит по дозе 500*3, или таблетка 875+ табл 500)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.07.2018, 19:32
allathemom allathemom вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 9 раз(а) за 6 сообщений
allathemom о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Мы тогда уже купили новую суспензию, я не решилась сама менять. У меня такие вопросы, если можно:

1) Я изначально стала давать Аугментин в назначенной врачом дозе. Мне ее все-таки уменьшить (6 мл, видимо) или допивать, как пьем (осталось 2 дня)?

2) Сегодня у ребенка появилась сыпь. Красные пятнышки по всему телу от мелкой сыпи до размера около 5 мм. Похоже на аллергию. Аллергия на антибиотик может проявиться на 7-й день от начала приема? Если да, как поступить с оставшимися дозами?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.07.2018, 05:46
allathemom allathemom вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 9 раз(а) за 6 сообщений
allathemom о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Хочу прикрепить фото с сыпью. Вчера ночью дала ребенку Зодак, а сегодня сыпи стало еще больше. Вроде бы не чешется. Он еще хорошо поел печеночного паштета, но ел его и раньше. К педиатру сегодня не попадем, а завтра вообще улетаем домой. Можно ли просто перестать пить антибиотик?

Это вчерашние фото, сегодня спит еще:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.07.2018, 09:00
allathemom allathemom вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 9 раз(а) за 6 сообщений
allathemom о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Вот сегодня вид спереди. А еще на щечках, ножках и, в общем, везде.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Антибиотик сегодня не даю. Но как быть с 10-дневным курсом при отите? Важно ли его довести до конца уже с другим антибиотиком?

А еще, Зодак особо не помогает. В прошлый раз при крапивнице доктор назначила нам впридачу к Зодаку Эриус. Вот он сразу помог. Можно ли давать его при аллергии на а/б? И как долго давать, до разрешения элементов или каким-то курсом?

Очень надеюсь на ответ. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.07.2018, 09:22
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,873
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,328 раз(а) за 8,902 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если ранее получал антибиотиц амоксициллин или аугментин без реакции- вряд ле реакция на антибиотик.Если нет температуры И болей в ухе- антибиотик можно прекратить.Можно антигистаминные давать(сыпь не видел- на работе фото из интернетa блокированны)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.07.2018, 14:59
allathemom allathemom вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 9 раз(а) за 6 сообщений
allathemom о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Эдуард, спасибо, что отвечаете.

Антибиотик пил до этого случая один раз, в 1 годик, от пневмонии, так же после моря. Там тоже была суспензия, Аугментин или Амоксиклав. Если не а/б, тогда надо предполагать реакцию на клубнику. Весной была сильная крапивница, за пару дней до нее ели клубнику. Но, с другой стороны, ее ели и до и после, причем помногу - не было никакой аллергии.

Мы сходили к педиатру - она также сказала отменить а/б и назначила Супрастин, потом Эриус, а также Линекс и Лактофильтрум. Я, наверное, ограничусь Эриусом. При крапивнице в прошлый раз нам помог.

Еще раз спасибо
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.07.2018, 07:49
allathemom allathemom вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 9 раз(а) за 6 сообщений
allathemom о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Здравствуйте. У меня еще возник вопрос по приему Эриуса. В прошлый раз доктор нам назначила его при крапивнице курсом 3 мес. (тогда причину не установили, но у меня есть теперь подозрение на клубнику).

В этот раз педиатр написал нам 3 дня пить Супрастин и 5 дней Эриус. Я не стала давать Супрастин, а сразу Эриус. Сегодня 4-й день приема - элементы побледнели и уже почти незаметны. В инструкции о сроке приема ничего не написано. А в первый раз доктор подчеркивал важность длительного приема.

Подскажите, пожалуйста, сколько пить антигистаминные?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.07.2018, 10:00
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,873
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,328 раз(а) за 8,902 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После исчезновения сыпи можно прекратить
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.