Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.11.2016, 16:45
axana axana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2010
Город: Карелия
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 3
axana *
Замена регулона

Здравствуйте,мне 36л,рост 155см,вес 54кг.Месячные с 12лет,регулярные,обильные в 2-3д цикла,по 5-6 дн,цикл 25-26дн,безболезненные.Родов-2,выкидыш-1,абортов-2.Было осложнение после последнего аборта(остатки плод.яйца,повторное выскабливание,серозометра)В анамнезе эррозия шейки матки,пролеченная (прижигали) между родами(в каком году,не помню),сейчас всё нормально.
Почти 5 лет принимаю Регулон,мне он прекрасно подошёл,но в последний год периодически(не в каждый месяц) появляются межменструальные выделения в середине или конце цикла,последний раз,например,это было с 9 по 14 таб.сделала УЗИ:
положение матки-retroflexio
размеры:40*31*47 передн.стенка 13 задн стенка 13
структкра миометрия не изменена,полость матки не расширена,не деформирована
Эндометрий:толщина функц.слоя 7 мм(больше для приёма КОК),структура однородная,гиперэхогенная,не соответствует фазе менструального цикла,контуры четкие.
Шейка матки:размеры 26*22,структура не изменена,церв.канал не расширен.
Правый яичник расположен типично,размер 26*17,фолликулярный аппарат выражен,до8 фолликулов в срезе размерами от3 до8мм.Максимальный фолликул 8 мм.Желтое тело не визуализируется.Капсула не уплотнена
Левый яичник расположен типично,размер 25*16.Фолликулярный аппарат выражен,до 8 фолликулов в срезе размерами от3 до 10мм.Максимальный фолликул 10мм.Желтое тело не визуализируется,капсула не уплотнена.
Патол.образов. малого таза не выявлено,свободная жидкость в мал тазу не опред.,спаечного процесса нет.
Доктор объяснил,что этих гормонов мне не хватает(в таблетках),надо регулон заменить,а на какие не сказал.Посоветуйте пожалуйста,на какой препарат перейти.Мне бы хотелось принимать только таблетки. мирену не хочу,прочитала много отрицательных отзывов.
Ответы на анкету:
1.мне 36л,рост 155,вес 54 кг
2.Грудью не кормлю,дети взрослые
3.нет детей такого возраста
4.я не курю
5.у меня нет хр. заболеваний печени.при приёме КОК не было побочных действий ранее
6.нет заболеваний желчевыводящих путей
7.моё нормальное АД 90/60.не бывает повышенного давления
8.диабетом не болею
9.у меня не было тяж.СС заболеваний
10.нет рака мол.железы
11.бывает иногда гол.боль односторонняя,но не пульсирующего характера,ноющая.от нескольких часов до 2 дней,это всегда перед месячными,после сна не проходит(не думаю,что это мигрень),немного купируется анальгетиками,проходит самостоятельно после месячных.Не обследовалась,думаю что это ПМС.
12.Принимаю только Регулон
13.В ближ. время не планирую опер.вмешательство
14.у моих близких родственников не было тяжёлых СС заболеваний
15.у меня небыло тяж сосуд.заболеваний во время беременности.Во время всех беременностей была угроза прерывания на ранних сроках,была госпитализирована в стационар
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.11.2016, 08:25
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По описанию УЗИ врач УЗ-диагностики четко пишет - есть утолщение эндометрия, это может быть причиной прорывных кровотечений
обсуждайте пайпель биопсию эндометрия
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.11.2016, 11:32
axana axana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2010
Город: Карелия
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 3
axana *
Здравствуйте,спасибо за ответ.Была у участкового гинеколога.К сожалению в нашем городе такой процедуры не делают.Живу на переферии, в цивилизацию выезжаю раз в год, а то и реже.Мне назначили Мидиану,учитывая ПМС.Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу назначения.Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.03.2017, 08:48
axana axana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2010
Город: Карелия
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 3
axana *
Здравствуйте,решила проконсультироваться ещё у другого гинеколога.Мне тоже назначили Мидиану,с контролем УЗИ после первой пачки.Во время приёма первой упаковки выделений кровенистых не было.На контрольном УЗИ эндометрий 3 мм,т.е. норма, а вот яичники мне сказали,работают, а должны "спать".Доктор сказала,что мне надо увеличить дозу эстрогенов,а два других доктора сказали,что поменять второй компонент КОК.Сейчас пью вторую пачку Мидианы,но опять на 9 таблетке появились выделения,пока продолжаются(сегодня 11 таб)Я запуталась.Подскажите,пожалуйста,на какой препарат перейти?Поменять первый или всё же второй компонент КОК? или вообще прекратить?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.