Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Миома матки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.07.2016, 15:26
aera aera вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2011
Город: Minsk
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
aera о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Миома, дегенеративные изменения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации, так как у каждого врача, у которого я была, свое мнение, и никак не получается собрать картину воедино.

с 19 лет у меня миома матки (тогда она была примерно 1 см в диаметре). Она не росла и никак не беспокоила меня, однако около двух лет назад начался ее рост, на данный момент по последнему узи ее размеры 5х6 см (субсерозная, по задней стенке матки, полость матки не деформирована), плюс к этому врач на узи сказала, что возможно есть дегенеративные изменения, но на 100% она не может сказать, так как это могут быть скопления жидкости. Меня отправили в больницу, там врач при осмотре выявила болезненность, мне прописали антибиотики и спустя три дня отпустили домой (дома продолжала курс антибиотиков), назначение врач мотивировала "воспалительным процессом в узле миомы и его распадом и некрозом" (дословно) и угрозами "если вы не откажетесь лечиться, то вам будут экстренно удалять миому вместе с маткой", сказали прийти через месяц за направлением на операцию. После этого я посетила другого врача, которая не увидела никаких признаков дегенерации миомы на узи и при осмотре руками, сказала, что воспаления нет и не могло быть (так как анализы все были в норме, я их сдавала примерно за неделю до больницы, температура ни разу не поднималась), и хотя миому удалять надо, но никакой экстренности в моей ситуации нет. небольшие боли в области таза у меня периодически есть (перед месячными), но, как правило проходят сами, участковый гинеколог объясняет их просто размерами миомы.

в итоге я не понимаю, мне действительно надо срочно ложиться на операцию или есть смысл перенести ее на осень (вторая врач именно так посоветовала), или пробовать искать хирурга, который согласится лапароскопию, а не полостную операцию делать... И можно ли вести привычный образ жизни, съездить летом в отпуск и т.д., или у меня велик риск некроза миомы и лучше не шутить с этим... Или вообще пока обождать с операцией, так как у меня сильно повышен пролактин и я сейчас пью каберлин от него (эндокринолог предположила, что рост миомы может быть связан с высоким пролактином и миома уменьшится от каберлина)... Помогите, пожалуйста, понять, что мне со всем этим делать...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.07.2016, 10:01
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 никакой срочности в оперативном лечении миомы у вас нет (а срочность - боли сильные или кровотечение)
2 можете искать хирурга, владеющего техникой лапароскопического удаления миомы и наложения швов
3 обсудите с врачом прием препарата улипристала (эсмии) в качестве предоперационной подготовки

никаких ограничений по жизни у вас нет
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.