Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.01.2005, 03:19
acid acid вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2004
Город: Москва
Сообщений: 14
acid *
Дюфастон, кровотечение

Началось кровотечение, не знаю как быть.
С 11 дня цикла я как обычно начала пить дюфастон, выпила 3 таблетки.
На 12 день цикла у меня была температура 41, возили под капельницу и я пропустила прием 3 таблеток.
Потом подумала,зачем дальше принимать, подожду лучше пока месячные сами пойдут,все равно уже все потеряно. Думала что от приема 3 таблеток ничего не случится.

Сперва были мази, сегодня началось кровотечение, идет 15 день цикла.
С врачом посоветоваться не могу так как нахожусь на данный момент далеко за границей.

Подскажите что делать?

Продолжить пить дюфастон или дожидаться окончания кровотечения?
Или остановить кровотечение? С собой есть только дицинон.

Помогите.....

оченьболит низ живота...от кровопотери хожу как зомби.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.01.2005, 02:12
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
я ответила на ваше личное сообщение
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.10.2006, 21:59
Коко Коко вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.10.2006
Город: Балашиха
Сообщений: 2
Коко *
Здравствуйте.
У меня проблемма с месячными они всегда проблемные . очень обильные и длятся по 6-7 дней.Поставлен диагноз аденомиоз. На теле матки имеется миоматозный узел. Обратилась в больницу на очередной осмотр. Матка увеличина до состояния пяти недель в анамнезе кесарево сечение 17 лет назад. Врач после осмотра назначил индогрин , проипила 10 дней начались месячные по типу кровотечения делали укол дицинон, месячные не уменьшились на восьмой день сделали вакуумное выскабливание кровотечение уменьшилось но совсем не прекратилось . Сделали 3 укола хлористого с дициноном.Потом был назначен препарат
марвелон начала сегодня выпила одну таблетку поднялось давление 158-100 пульс 90., болит голова. Помогите пожалуста советом можно ли после одной таблетки марвелона для предупреждения прорывного кровотечения принять дюфастон по 10 мг 2 раза в день 5-7 дней.
Мой лечащий врачь сказала что дюфастон после прекращения применения обязательно вызывает очень обильные кровотечения ,правда ли это?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.10.2006, 22:12
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
коко,
в вашей ситуации кровотечение продолжается более 10 дней? В итоге предложенное лечение : 1 раз дицинон, БАД индогрин , вакуумаспирация без особого результата и рекомендация начать прием контрацептивов? Другие варианты с врачом обсуждались?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.10.2006, 21:40
Коко Коко вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.10.2006
Город: Балашиха
Сообщений: 2
Коко *
уважаемый доктор!
На седьмой день день месячных провели вакуумное выскабливание исделали укол дицинона и хлористого кальция, затем еще два дня хлористый и дицинон уже в таблетках ,кальцин,препарат железа мальтофер.Выделения продолжались коричневатого цвета,после отмены дициноа и хлористого был назначен марвелон, поднялось высокое давление головная боль и вообще плохое самочувствие были выходные дни препарат марвелон пришлось принимать прекратить. Для того чтобы не было прорывного кровотечения принимала два дня дюфостан. Новое назначение : норколут, генферон ,мальтофер.Выделения коричневатого цвета еще есть.Хотелось бы узнать есть ли эффективное лечение эндометриоза и миатозного узла или альтернатива только удаление матки?
Буду благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.