Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.08.2012, 09:57
KrolandaX KrolandaX вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
KrolandaX *
Кровит, с чем связано?

Здравствуйте!
Мне 25 лет, вес 52кг, рост 156см
мес. начались в 13 лет, всегда были не регулярными, безболезненными, 4-5 дней. в 20 лет стала принимать около 1,5 лет Логест.
в 2010 г. пытались с мужем зачать ребенка, но не получалось. в январе 2012 получилось забеременеть, но в марте была ЗБ на сроке 5-6 недель. и выскабливание.

сейчас цикл так же не регулярный, вызывали мес. 2 раза дюфастоном. сейчас врач назначила схему с 16 по 25 д. дюфастона 10 мг 2 р в день..
Но проблема в том, что в предыдущих циклах были кровяные выделения ярко-розового цвета между месячными, и сейчас тоже и такие же выделения во время ПА.
мазок в норме
узи на 13 д.ц.
эндометрий 6,3 мм
правый яичник фолликулы до 7 мм
левый до 9 мм

Есть так же небольшие боли, как будто простреливает по передней стенке матки, но редко.
в связи с мазней врач назначала алоэ в уколах 10дн., свечи с индометацином. но вот эффекта никакого.

Подскажите пожалуйста, это воспаление или гормональный сбой?
Что сделать дополнительно? Анализы, обследования?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.08.2012, 10:27
KrolandaX KrolandaX вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
KrolandaX *
Уважаемые врачи, пожалуйста ответьте на мое сообщение.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.08.2012, 20:56
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Длительность цикла? Минимально - максимально.
Как долго не наступала беременность?
Как долго длятся сами выделения в середине цикла? Они появляются после полового акта?
В каком городе Вы живете?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.08.2012, 20:21
KrolandaX KrolandaX вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
KrolandaX *
Ирина Игоревна, спасибо за внимание!
Цикл всегда не регулярный- от 28 до 80 дней
Беременность не наступала около 1,5 лет, пила 3мес циклодинон и забеременела в январе 2012 г (хотя на форуме уже читала, что он не лечит, но цикл был 28-35 дней с ним)
розовато-коричневытые выделения практически после месячных весь цикл периодически (то есть может несколько дней быть подряд, потом нету пару дней, потом опять)
Во время и после полового акта кровит последние 2 месяца.

Сейчас пропила опять же 10 дней дюфастона, но уже 4-й день, а месячных нет. Опять мазня коричневая.
Скажите, пожалуйста, что это?

Живу в Саранске.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.08.2012, 20:53
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хм, насчет Саранска не уверена. Ибо:
Отсутствие беременности 1,5 года - показание к походу к доктору-репродуктологу, обитающему в клинике ЭКО.
Они лучше всех знают, как быстрее получить ребенка жаждущим и страждущим и делают все максимально быстро и оперативно для выяснения причины отсутствия дитяти у пары и помощи оным.

Хотя она все же наступила в январе.
Циклодинон ничего не лечит.
Дюфастон может дать менструально-подобную реакцию (если было чему отторгаться, т.е. был достаточный эндометрий) и мы можем ее ждать аж до 14 дней от последней таблетки.
По-хорошему, Вам нужен грамотный очный доктор.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.09.2012, 09:06
KrolandaX KrolandaX вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
KrolandaX *
Ирина Игоревна, спасибо за Ваши ответы! Я бы и сама рада попасть к грамотному врачу, но видимо у нас таких нет( Я обошла гинекологов 10, и кто только деньги вымогал, кто лечил от бесплодия противозачаточными, а кто гомеопатией....
Подскажите пожалуйста, а возможно что у меня была замершая из-за отмены дюфастона? Когда у меня была очередная задержка 40-50 дней, тесты не показывали берем, и УЗИ тоже, мне назначили дюфастон 10 дней для вызова месячных, я их пропила, ждала дней 5-6 их прихода, а потом тест показал 2 полоски. Могла быть ЗБ из -за такого перерыва?
И по поводу того что кровит, подскажите пожалуйста хотя бы в каком направлении мне двигаться, чтобы я обсудила это со своим врачом. Я уже устала бегать и искать грамотного доктора, хочу остановится на одном, но она ничего плохого не видит, назначила только дюфастон пить из-за маленького эндометрия и сказала что он еще заживляет его и мазня пройдет, но она не проходит.
Помогите пожалуйста советом. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.09.2012, 09:39
KrolandaX KrolandaX вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
KrolandaX *
уважаемые гинекологи, ответьте мне пожалуйста по возможности.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.10.2012, 11:15
KrolandaX KrolandaX вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
KrolandaX *
Здравствуйте! Хотелось бы услышать ваши советы.
Гинеколог назначала дюфастон с 16 по 25 день цикла, на протяжении 3 мес я принимала его, сейчас закончила. Последние 2 мес на дюфастоне не предохранялись, беременности нет. Сейчас она направляет на аспират, проверить состояние эндометрия.
Подскажите, целесообразно ли? Если по Узи нет никаких патологических изменений. Может в первую очередь настоять на фолликулометрии, я сомневаюсь что у меня есть овуляция...
Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.10.2012, 13:56
KrolandaX KrolandaX вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
KrolandaX *
Уважаемые доктора, может быть тему перенести в бесплодный брак? Мы с мужем очень ждем ребеночка, но я сомневаюсь в тактике ведения меня врачом. И хочу узнать Ваше мнение по поводу моей ситуации.
По последнему УЗИ на 18 д.ц. без приема дюфастона эндометрий 6 мм, левый яичник мелкие фолликулы до 7 мм, правый- фолликулы до 7 мм. желтого тела нет.
Гинеколог опять назначила дюфастон с 21 дня на 10 дней по 1 таблетке. А после того как придут месячные сделать фолликулометрию и аспират.
Верно ли назначение или ничего не нужно делать? ведь в январе беременность сама наступила, хоть и через 1,5 года попыток?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.