Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 15.05.2012, 20:29
Nana12 Nana12 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2012
Город: М
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 15
Nana12 *
Спасибо Вам большое, уважаемая MrsPetson!
У нас проверили кариотипы, АФС, ВА, гомоцистеин, УЗИ на 5 и 21 ДЦ с доплером, HLA, ВУИ, ИППП, коагулограмма с Д-димером, генетическое исследование крови(предрасположенность к тромбофилии и т.д.), мутации в гене CYP21OHB, гормоны на 3-5 ДЦ, всевозможные мазки. Единственное, что обнаружили перед вторым протоколом ЭКО в Кулаково, то это Уреаплазма парвиум в мазке, а в лаборатории у нас в городе перед поездкой в Москву обнаружили Уреаплазму urealiticum, но, по словам врача, не стоит обращать внимания (до этого протокола ничего не находили). Нашли три совпадения по HLA и предрасположенность к гиперфибриногенемии и склонность к гипергомоцистеинемии (прочитав про это, думаю, что это не причина). Кажется, я все вспомнила...
Напомню еще раз, что все мои беременности самостоятельные, в первом браке детей не было, во втором - одна ЗБ, в третьем - уже три ЗБ. Я уже не знаю, где и что искать, но прекрасно понимаю, что все дело во мне...
Про статистику я спросила потому, что подумала, может наши врачи чего-то такого не знают, о чем другим врачам давно уже известно...
Спасибо Вам огромное за оказываемое внимание!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.05.2012, 21:38
swarex swarex вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.04.2010
Город: Минск
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 172 раз(а) за 169 сообщений
swarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Nana12, очень жаль, что такой исход беременности. К сожалению, не всегда можно найти причину даже используя все доступные методы диагностики. Нет смысла в увеличении объема обследования. Возраст не в Вашу пользу, чтобы дальше пробовать самостоятельно. Нужно обсуждать повторно ЭКО С ПГД, если не получится - ЭКО с донорскими яйцеклетками.

Комментарии к сообщению:
MrsPetson одобрил(а): !!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.05.2012, 21:56
Nana12 Nana12 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2012
Город: М
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 15
Nana12 *
Спасибо большое за ответ, доктор Swarex! С грустью понимаю, что возраст мой критичный, и удивительно, что я еще вообще могу беременеть. Про ЭКО с ДЯ мы уже думаем целенаправленно, с врачом уже пообщалась по этому поводу, но пытаться самим мы, все-таки, будем продолжать, чудеса еще никто не отменял
При выписке в клинике мне врач сказала, что нельзя беременеть 2 месяца, а в выписке написано - 4 месяца. Каково Ваше мнение на этот счет? Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.05.2012, 22:08
swarex swarex вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.04.2010
Город: Минск
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 172 раз(а) за 169 сообщений
swarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, Вы понимаете, что даже при отсутствии других проблем - главным фактором риска хромосомных аномалий эмбриона является возраст.
2 месяца контрацепции достаточно.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.05.2012, 22:37
Nana12 Nana12 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2012
Город: М
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 15
Nana12 *
Понимаю, конечно...Теперь я боюсь еще больше..
Еще один вопрос, нескромный...про половой покой, в выписке написано 1 месяц...каково Ваше мнение?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 23.05.2012, 09:26
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш случай - это показание для поиска генетических причин замерших беременностей. Напишите, что из обследования было сделано.
В целом, каждая 8 беременность на Земле останавливается в развитии
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.05.2012, 17:04
Nana12 Nana12 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2012
Город: М
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 15
Nana12 *
Спасибо большое, д-р Татьяна за внимание к данной теме! К сожалению, обследования эмбрионов ни в одном случае проведено не было, т.к. в нашем городе и регионе такое исследование не делают. Полностью моя проблема описана здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=233469
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 23.05.2012, 21:11
Nana12 Nana12 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2012
Город: М
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 15
Nana12 *
Д-р Татьяна, я извиняюсь, что непреднамеренно нарушила правила данного форума, но в данной теме я предупредила, что создала другую тему, т.к. посчитала, что это несколько другая проблема, и меня тогда никто не наказал ... больше беспокоить не буду...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.