Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.08.2011, 13:09
Marga_Rita Marga_Rita вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.08.2011
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Marga_Rita *
нарушение МЦ лечить или нет?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне 36 лет, рост 157, вес 54 кг. Месячные начались в 16 лет, безболезненные, не регулярные с перерывами 30-90 дней, длительностью 6-7 дней, по кол-ву выделений - умеренные. В 20 лет проводилось обследование - патологий не выявлено и лечение, в/м прогестерон, в/м аскорбиновая кислота, витамин Е, электрофорез и пр. витамины. После проведенного лечения месячные стали регулярными, но эффект лечения продлился не долго. Через несколько месяцев все пришло на первоначальное состояние. В 24 года другим врачом было предложено регулировать цикл противозачаточными таблетками. Эффект сохраняется только при применении данных препаратов. На данный момент у меня 1- замершая беременность в 2002 году, 2-е закончились родами в 2003 - КС на сроке 42-ой недели, вес ребенка 4100, рост 54 см, и 2011 году- плановое КС на сроке 40-41 недели. Абортов-0. Эндокринолог мне сказала, что это просто особенность моего организма, но если я захочу, можно будет сдать кровь и пропивать не хватающие гормоны. Гинеколог после последних родов предложил пить Чарозетту или Экслютон. Хочу услышать Ваше мнение необходимо ли лечение, и какое, если меня нерегулярность цикла не беспокоит, 3-го ребенка мы не планируем, в крайнем случае, пока. Какие последствия для меня могут быть при не лечении данной проблемы?
Благодарю за внимание и Ваш ответ:ах:
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.08.2011, 14:33
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,436
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нерегулярность цикла, начавшаяся с менархе и не помешавшая забеременеть трижды, вряд ли представляет собой какое-то гинекологическое или эндокринное заболевание - то есть не заслуживает названия "проблема". Знать уровень ТТГ хотелось бы (оно всегда хочется эндокринологу), в остальном же - если нерегулярнось чисто психологически не "давит", то и лечить не надо. Абсолютной необходимости в приеме КОК в данном случае нет.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.