Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.04.2005, 22:29
lenaf lenaf вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.04.2005
Город: москва
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lenaf этот участник имеет отличную репутацию на форуме
сохранение беременности

Уважаемые доктора. Как вы относитесь к утверждению некоторых врачей, что если до 12-й недели беременности есть угроза выкидыша, то и не надо пытаться сохранять. У меня с третей недели беременности была угроза прерывания и когда я лежала на сохранении, лечащий врач мне сказала: "если беременность срывается, то и пускай, все равно ничего хорошего не получится, если сохраним". Такие же высказывания я встречала в интернете на консультациях. Слышала, что кроме нашей страны и некоторых других стран, так активно не сохраняют беременность (именно в первом триместре). Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.05.2005, 13:35
Zveta Zveta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 71
Zveta *
Из того, что я читала по этой теме: порядка 80-90% неудачных беременностей прервавшихся на сроках 4-6 недель являются следствем генетических нарушений плода, дальше до где то 12 недель процент генетических нарушений снижается, но все равно остается одним из доминирующих факторов. Но рекомендации (по крайней мере британской ассоциации врачей) звучат не совсем так. Не рекомендуются активные действия, направленные на сохранение беременности при угрозе невынашивания, если невыяснена причина угрозы или если исключаются другие причины (не помню точно). А такое категоричное заявление "все равно ничего хорошего не получиться" как то не очень звучит из уст врача
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.05.2005, 20:54
YBLOKO
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от lenaf
Слышала, что кроме нашей страны и некоторых других стран, так активно не сохраняют беременность (именно в первом триместре). Спасибо.
Могу ответить за Нидерланды - там точно не пытаются сохранить беременность,если имеется угроза.Препарат Дюфастон (Нидерланды) там обычно назначают начиная с 12 недели и заканчивая 16-20 неделями (попоказаниям).Это то,что касается гормональных нарушений.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.05.2005, 02:11
mariamm mariamm вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.11.2002
Город: Москва
Сообщений: 248
mariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lenaf
Уважаемые доктора. Как вы относитесь к утверждению некоторых врачей, что если до 12-й недели беременности есть угроза выкидыша, то и не надо пытаться сохранять. У меня с третей недели беременности была угроза прерывания и когда я лежала на сохранении, лечащий врач мне сказала: "если беременность срывается, то и пускай, все равно ничего хорошего не получится, если сохраним". Такие же высказывания я встречала в интернете на консультациях. Слышала, что кроме нашей страны и некоторых других стран, так активно не сохраняют беременность (именно в первом триместре). Спасибо.
Да, это действительно так - не сохраняют. Действительно чтобы не нарушать естественный отбор. Почему так избирательно ратуют за естественный отбор именно в этом вопросе, ведь вся медицинская практика - это борьба против естественного отбора, и хорошо ли это - вопрос только философский... Незачем сохранять генетические аномалии - ... мой скромный опыт пока показывает, что когда есть генетические аномалии, никакой дюфастон и постельный режим с ними ведь не могут справиться То, что должно прерваться - прерывается несмотря на старания врачей. А вот то, что висит на волоске по более банальной причине - маминой неготовности к беременности, стресса, стресса и еще раз стресса - вот это можно и нужно (если маме нужно) сохранять. Беременность без угрозы в раннем сроке у нас в стране - очень редкая вещь. И мы можем помочь организмам мамы и ребенка быстрее и мягче приспособиться друг к другу. И грех этого не делать.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.05.2005, 04:59
ElenaT ElenaT вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.12.2004
Город: Chicago, Il, USA
Сообщений: 111
ElenaT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElenaT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElenaT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElenaT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElenaT этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ne sohranyaem ne potomu, chto privetstvuyem estestvenni otbor. Prosto net nikokoh effectivnih metodov lecheniye,kotoriye posvolili bi sohranit' beremennost' v pervom trimestre.
Ved' s drugoi storoni, mi zhe sohranyaem vse drugie beremennosti, dazhe s vrozhdennimi prorkami rasvitiya. Tak chto ne v zhestokosti doctorov delo, prosto ne nashla eshe sovremennaya nauka metodi effectivno sohranyat' beremennsot' v pervom trimestre.

Цитата:
Сообщение от mariamm
Да, это действительно так - не сохраняют. Действительно чтобы не нарушать естественный отбор. Почему так избирательно ратуют за естественный отбор именно в этом вопросе, ведь вся медицинская практика - это борьба против естественного отбора, и хорошо ли это - вопрос только философский... Незачем сохранять генетические аномалии - ... мой скромный опыт пока показывает, что когда есть генетические аномалии, никакой дюфастон и постельный режим с ними ведь не могут справиться То, что должно прерваться - прерывается несмотря на старания врачей. А вот то, что висит на волоске по более банальной причине - маминой неготовности к беременности, стресса, стресса и еще раз стресса - вот это можно и нужно (если маме нужно) сохранять. Беременность без угрозы в раннем сроке у нас в стране - очень редкая вещь. И мы можем помочь организмам мамы и ребенка быстрее и мягче приспособиться друг к другу. И грех этого не делать.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.