Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.03.2020, 14:37
Tatyana58 Tatyana58 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Tatyana58 *
Сильно повышен витамин B12

Добрый день!
Прошу совета по моей проблеме или не проблеме?

Уже несколько лет, как у меня сильно повышен витамин В12. При норме его 191-664 пг/мл, в моих анализах его 2466 пг/мл. Обращалась к врачам, но никто не может объяснить из-за чего это происходит? Лишь разводят руками. Мне в этом году будет 62 года, самочувствие не очень. Из поставленных диагнозов- приобретенный порок сердца. Узнала об этом относительно недавно, -год назад. В прошлом году перенесла операцию по удалению желчного пузыря. Анализы сдаю раз в год, биохимию. Может ли повышение этого витамина влиять на организм? Или это нормальное состояние для некоторых людей? Буду признательна за ответ. Анализы прикладываю.
Вложения
Тип файла: pdf анализы.pdf (1.24 Мб, 13 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.03.2020, 10:39
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повышение витамина В12 самостоятельной диагностический ценности не имеет, к этому состоянию может приводить целый ряд причин, нужно исключить заболевания печени, почек, заболевания крови, наличие опухолевого процесса, в том числе. В ряде случаев причину повышения витамина В12 выявить не удается. Необходимо плановое обследование у терапевта с исключением вышеназванных причин.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.