Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 02.10.2016, 15:32  
Kolpakova Kolpakova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 85 Kolpakova этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova Посмотреть сообщение
150, скорее всего, будет многовато. Хотя так сделать, как Вы предлагаете, тоже можно
ок, я тогда октябрь пью 150 мкг, а там по ТТГ будем смотреть.
Ответить с цитированием
  #17
Старый 03.10.2016, 21:59  
Kolpakova Kolpakova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 85 Kolpakova этот участник положительно характеризуется на форуме
Посетила сегодня акушера -гинеколога. Уточнили срок, он немного меньше - 6 с половиной недель. Сделали узи. Послушала сердцебиение
Дополнительно назначили утрожестан, т.к. иногда побаливает низ живота.
Ответить с цитированием
  #18
Старый 10.10.2016, 10:59  
Kolpakova Kolpakova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 85 Kolpakova этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день.
Возник вопрос.
Утром приняла Л-Тироксин, через 15 минут была рвота. Не поняла, осталась ли "во мне" таблетка или нет... Повторно уже не принимала.
Как в будущем посоветуете поступать в таких случаях? Рвота утром случилась впервые за 2 беременности.
Спасибо за помощь!
Ответить с цитированием
  #19
Старый 10.10.2016, 12:53  
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780 AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если рвота через полчаса и позже - можно повторно не принимать. Если сразу же - лучше принять еще раз препарат.
__________________
С уважением, Сазонова Анна Игоревна.
Врач-эндокринолог, НЦ АГиП им. Кулакова
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо AnnaSa за данное сообщение:
  #20
Старый 10.10.2016, 22:47  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если такая ситуация будет повторяться, можно перенести прием тироксина на "перед сном", через 3-4 ч после еды
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #21
Старый 10.10.2016, 23:29  
Kolpakova Kolpakova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 85 Kolpakova этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova Посмотреть сообщение
Если такая ситуация будет повторяться, можно перенести прием тироксина на "перед сном", через 3-4 ч после еды
я 4 часа не выдержу без еды
каждый час-два хочу есть, по-немногу... Буду терпеть утром.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #22
Старый 11.10.2016, 20:06  
Kolpakova Kolpakova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 85 Kolpakova этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте еще раз.
Можно ли попросить консультации терапевта?
Я простудилась - течет из носа и болит горло. Знаю, что сосудосуживающие капли нежелательны, но если будет сильно заложен нос - можно? Что можно в горло? Гексорал?
Температура нормальная, 36.8
У очного врача буду в четверг.
спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #23
Старый 11.10.2016, 20:18  
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780 AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обильное питье, полоскать горло любыми антисептиками можно, можно гексорал, можно капли в нос.
__________________
С уважением, Сазонова Анна Игоревна.
Врач-эндокринолог, НЦ АГиП им. Кулакова
Ответить с цитированием
  #24
Старый 11.10.2016, 20:42  
Kolpakova Kolpakova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 85 Kolpakova этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от AnnaSa Посмотреть сообщение
Обильное питье, полоскать горло любыми антисептиками можно, можно гексорал, можно капли в нос.
Анна Игоревна, спасибо за быстрый ответ! т.е. сосудосуживающие можно если что? я купила детские с морской водой и минимальной концентрацией ксилометазолина.
И еще вопрос - можно ли антигистаминные препараты, они обычно сильно облегчают течение болезни. Я чихаю постоянно
Ответить с цитированием
  #25
Старый 11.10.2016, 20:43  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
МОЖНО
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #26
Старый 11.10.2016, 23:42  
NadezhdaDoc NadezhdaDoc вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.07.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 1,528 NadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Антигистаминные препараты можно применять при беременности, если это нужно. И при ОРВИ их применять можно, но как правило не нужно. С учётом того, что ОРВИ + беременность применять не нужно. Почихаете немного больше - не опасно. Обычно чихание первые 1-2 суток.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо NadezhdaDoc за данное сообщение:
  #27
Старый 12.10.2016, 20:04  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коллеги поправили меня - я слишком безоговорочно разрешила заочно антигистаминные, упустив беременностт
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #28
Старый 16.10.2016, 20:32  
Kolpakova Kolpakova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 85 Kolpakova этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер.
Старший ребенок разбил ртутный градусник. Все собрали, я вымыла полы дезинфицирующим средством. Открыли окна. Вызвали соответствующую службу.
Скажите, с учетом моей беременности, есть риски? Что-то мне еще надо сделать???
спасибо за помощь, очень волнуюсь.
Ответить с цитированием
  #29
Старый 16.10.2016, 20:38  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На св Т4
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #30
Старый 16.10.2016, 20:39  
Kolpakova Kolpakova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 85 Kolpakova этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
На св Т4
Завтра сдать анализ на Т4 св?
Он имеет отношение к ртути?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.