Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.04.2020, 09:40
Annet2020 Annet2020 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2020
Город: RF
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Annet2020 *
Инфекция или другое

Здравствуйте!
Создаю тему в связи с тем, что в нашем городе сейчас введены меры по ограничению передвижения и не приветствуется очень посещение медицинских учреждений без острой необходимости.
Я очень подробно описала суть своей проблемы, но мое сообщение не опубликовалось и весь текст пропал. Поэтому пытаюсь сейчас изложить кратко.
Общие данные: возраст 40, пол женский, рост 170, вес 60.
Текущая ситуация : 29.03 обнаружила окрашенную красным мочу. Заведомо красящих продуктов ( свекла и тп ) не ела, поэтому к терапевту обратилась. Терапевт назначил ряд анализов и принимать амоксиклав, аскорутин, кетотифен, крапиву,курантил, бифидумбактерин. Не принимала, как как не поставил мне диагноз, только предположил почки, мкб, осложнение после болезни (накануне болела). Пила много- ного жидкости, в том числе клюквенморс ( после него моча сразу стала нормального цвета).
На сегодня несмотря на что много пью жидкости после сна очень темная моча и как мне кажется мало её, после низ спины болит, опухают верхнее веко. Глаза проходят быстро. Спина дольше. И так каждый день. Моча в течение дна не очень темная. Жидкости пью не меньше литров 3 наверное сейчас.
Одну порцию окрашенной мочи оставила. В ней выпал осадок как накипь от воды или побелка.
Мои вопросы
1. Показан мне приём амиксиклава или другого антибиотика?
2. Необходимы сейчас дополнительные исследования или все спокойно можно после окончания самоизолцммии сделать.
Примечание! В лаборатории с меня взяли расписку, что ответсвенности за результаты анализов мочи не несут, так как я принесла только один контейнер с материалом.
Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.04.2020, 09:51
Annet2020 Annet2020 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2020
Город: RF
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Annet2020 *
Прошу прощения, но меня снова «выкинуло» с сайта.
Креатинин в сыворотке крови 69,9.
Посев мочи -роста нет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.04.2020, 09:41
Annet2020 Annet2020 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2020
Город: RF
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Annet2020 *
Добрый день, уважаемые врачи!
На будущее могли бы вы ответить на вопрос, по какому принципу вы отвечаете на обращения на форум.
Очень много тем, которые созданы не по правилам установленным на форуме. Но в них есть ответы врачей.
А темы, в которых есть подробная информация и необходимые исследования, нередко остаются без ответа.
Понимаю, что сейчас нагрузка на врачей особенно повышена. И буду вам очень признательна, если мне ответите. Чтобы иметь ясное представление о том, как у вас тут всё работает, и не тратить в будущем напрасно ни ваше время ни моё.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.04.2020, 09:46
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
И буду вам очень признательна, если мне ответите. Чтобы иметь ясное представление о том, как у вас тут всё работает, и не тратить в будущем напрасно ни ваше время ни моё.
Прочтите правила,поймете.Это нужно было слелать,при регистрации.
Цитата:
ответы в нашем ДК даются исключительно на добровольной основе и в свое свободное время. Поэтому гарантии получения ответа и полноты этого ответа никто дать не может. Если ваш вопрос требует срочного ответа - обращайтесь к врачу очно!
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.04.2020, 12:15
Annet2020 Annet2020 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2020
Город: RF
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Annet2020 *
Благодарю за ответ!
Действительно, я была невнимательна и прочитала только Правила публикации вопросов в разделе Терапия, а с Правилами форума не ознакомилась. Моя ошибка.
Всего вам хорошего и понятливых пациентов!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.04.2020, 20:01
Annet2020 Annet2020 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2020
Город: RF
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Annet2020 *
Хронический пиелонефрит?

Здравствуйте! В этой теме
https://forums.rusmedserv.com/showth...72#post2864372
врач написал, что бактерии вызывающие пиелонефрит, если их не ликвидировать из организма, вызывают хронификизацию процесса.
Каким образом тогда выявить наличие этих бактерий, если есть возможность выполнить только обычный анализ -посев мочи?
Дело в том, что мне примерно 5 лет назад поставили диагноз хронический пиелонефрит. Но здесь на форуме я прочитала, что таким образом подобный диагноз не ставят.
У меня было резкое ухудшение состояния с рвотой, болью в спине и животе, температурой около 40. На пике плохого самочувствия никуда не обращалась. Когда смогла обратилась к терапевту, назначили цефтриаксон 500мг 2 раза в день, на 5 дней.
Через некоторое время у меня было ухудшение самочувствия по типу цистита, тогда был Сделан посев мочи, в нем были коли в 5 степени. Лечилась клюквенным морсом. Терапевт позже назначил узи почек и после его выполнения поставил хронический пиелонефрит, рекомендовал не переохлаждаться и всё.
Но приступы внезапных ухудшений самочувствия с высокой температурой и болями в пояснице были после этого не раз. Никто не говорил мне что это может связано быть с этими бактериями, пиелонефритом.
То есть какие-то антибиотики именно по этому поводу я не принимала. Сейчас даже не совсем могу вспомнить, принимала ли назначенный цефтриаксон тоже (времени много прошло, думаю всё же что принимала).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.