Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.03.2010, 10:45
Аватар для Susla
Susla Susla вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.02.2005
Город: spb
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Susla этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Куда лучше лечь на операцию и какую операцию выбрать?

Здравствуйте

Проблема у моей мамы

1953 год рождения, работает учителем, давно проблемы с венами на ногах, но в последнее время прижало вес в районе 80 кг думаю (сверху худая, полные бедра и ноги не худые)

Ей 1 врач предложил операцию лазером (или шприцем склеивание вен) в 1 Меде (Питер), а другой врач советует пробиваться на классическую операцию во 2больнице (если не ошибаюсь, где-то в Озерках). Мама не знает ни названий четких, ни диагнозов, сфотографировали последние ее бумаги. На операцию в 1Меде она записана на 17 марта. Но врач на обследовании ее отговаривала, говорила, что ей подойдет только классическая операция. Меня там не было, пишу со слов мамы, она очень переживает, не знает что делать

Выкладываю фото, если нужно еще какая-то информация - я попробую узнать, но мама от волнения ничего видимо не поняла и не запомнила

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Возможно (если данных на фото совсем мало) ВЫ мне посоветуете врача в Питере, к кому можно попасть на консультацию и мнению которого можно довериться и не бояться, но если данных достаточно - то лучше еще и мнение специалиста тут напишите

Очень надеюсь на ответ!
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.03.2010, 21:39
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во-первых. Как я понял в настоящее время в ходу острый тромбофлебит притоков на правой голени. Если, несмотря на адекватное лечение, не разовьется восходящий тромбофлебит, лечение нужно отложить до стихания острого воспаления и предварить контрольным ультразвуковым исследованием и осмотром. Тромбо-асс малоэффективен в отношении венозных тромбозов, но как противовоспалительное средство, пользу принесет. А вот компрессы с чем бы то ни было делать не следует. Компрессия - очень важна, прочтите прикрепленную тему. В некоторых случаях целесообразно назначение низкомолекулярных гепаринов, но заочно, тем более по однократным (без динамики) данным, это определить невозможно.
Во-вторых. Метод лечения зависит не только от диаметров вен, не только от УЗИ-картинки. Разным людям с одинаковой картиной по дуплексу иногда следует предложить принципиально разные подходы к лечению. И зависит это от многих факторов - от того, как сформулированы задачи лечения, каковы сопутствующие заболевания, возраст, вес и т.п. Немаловажное значение имеют медицинские "аспекты" лечения: требуется ли госпитализация, нужна ли тромбопрофилактика, выбор метода анестезии, техника проведения лазерной коагуляции или выполнения "классической" флебэктомии (например, если "лазер" предваряется хирургической операцией - кроссэктомией - он теряет практически все свои преимущества перед обычной операцией).
И так далее, и тому подобное.
Как видите, выбор должен опираться на совершенно конкретные рассуждения, должен быть минимальным и достаточным для решения поставленных задач.
Получение "второго мнения", на мой взгляд, естественно стремление, но получать его Вам придется очно.
Если Вас удовлетворит моя консультация - пожалуйста, все данные в профиле. Можете приехать вместе. Если, по каким-то причинам, Вам нужен совет другого специалиста - дайте знать, я порекомендую.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.