Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 20.05.2024, 03:44
1686 1686 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2016
Город: Южно-Сахалинск
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 8
1686 *
Эозинофилы в мокроте

Здравствуйте! Уважаемые доктора,пожалуйста посмотрите результаты исследования мокроты (прикрепляю). На фоне инфекции появился кашель с мокротой длился 2 недели затем вроде прошел и через несколько дней опять инфекция в бронхах и опять кашель с мокротой и опять 2 нед. Смущают эозинофилы в мокроте.
Диагноз аллерголога.Плохая переносимость гистамина,на этом фоне различные проявляния:крапивница,зуд во рту и горле,пятна на нёбе,зуд глаз.Эозинофилы в мокроте стоит ли волноваться и обследоваться дальше или это норма для острого бронхита?Очень часто болею!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20240520_113256.jpg
Просмотров: 28
Размер:	769.0 Кб
ID:	254976  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.05.2024, 07:44
Аватар для OlgaVK
OlgaVK OlgaVK вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.10.2009
Город: ХМАО
Сообщений: 1,535
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 536 раз(а) за 524 сообщений
OlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доброе утро! единичные эозинофилы могут встречаться в мокроте, это не требует никакого дополнительного обследования.

Если Вы часто болеете, железодефицит исключали? Общий анализ крови? Ферритин?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.05.2024, 04:27
1686 1686 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2016
Город: Южно-Сахалинск
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 8
1686 *
Здравствуйте!Железодефицит есть на данный момент гемоглобин 93 и он всё ниже ферритин 8 (всегда такой был),железо 4. Пероральное железо не поднимает гемоглобин вообще и падает на нём. Гематолог сказала искать причину почему железо в желудке не всасывается,а в желедке причин нет (делала множественную биопсию и из-за луковичного пространства тоже, и заведующая диагностич.отделения сказала,что по результатам биопсии всё в желудке прекрасно всасывается!). Аллерголог поставила хроническую крапивницу в связи с плохой переносимостью гистамина,реагирую почти на все лекарства! В частной клиники,когда мед.сёстра узнала,что реагирую на препараты отказалась колоть железо.Да и в частных клиниках не всегда (редко) знают какой лекарство колоть без назначения врача не берутся.Может у меня железо из таблеток перестало усваиваться из-за гистамина? Буду ещё просить направления в областную больницу,хотя я там была у гематолога.Город маленький всего несколько гематологов и все они работают в обл.больнице,а в свободное время ведут приём в частных клиниках.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.05.2024, 13:49
Ninti Ninti вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 1,826
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 893 раз(а) за 882 сообщений
Ninti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я вам уже неоднократно говорила:

На феринжект не должно быть реакции. Ввводите его. Да, дорого. Но вы себе спасёте жизнь.
Потому что, пока будете искать причину гемоглобина 93 - можете не успеть найти.

Сейчас ввести 500 мг за раз на 100 (!) мл физ раствора в теч 15 мин.
Через неделю станет легче. Введёте вторую капельницу точно такую же. Можно через 2 недели. Как будет легче.
Далее продолжите препараты железа через месяц от капельниц внутрь.

И добавите тогда цинк по 1 таб (солгар бисглицинат/хелат 22 мг) - перестанете на все препараты реагировать крапивницей (или чем там проявляется, не помню)

Значит, в желудке всё усваивается и вы просто не успеваете восплнять запасы при повыш потерях.
Поставьте ВМС КАйлину хотя бы на год-два.

И пишите всё в одной теме.

Комментарии к сообщению:
OlgaVK одобрил(а):
__________________
=Екатерина Анатольевна
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.05.2024, 03:58
1686 1686 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2016
Город: Южно-Сахалинск
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 8
1686 *
Здравствуйте!Сегодня взяла направления в областную больницу талон на начало июля.Терапевт в моей поликлиники отказалась делать капельницу в условиях дневного стационара мотивировав это отсутствием условий для реанимационных мероприятий.Так как даже на капельницу с дексаметазоном среагировала (через 30 мин) предобморочным состоянием,бледностью кожных покровов,тахикардией и в анализах мочи что-то изменилось,что быстрее начали капать физраствор.Сегодня (до приёма гематолога) начала пробовать пить сорбифер (гематолог назначала в первый приём).
У меня при полоскании горла раствором хлоргексидина идёт реакции в виде зудящих пятен на нёбе, прочитала,что в состав Ферринжекта входит
хлористоводородная кислота,она не имеет отношения к хлоргексидину или хлору? Не будет на неё реакции?
На приёме у гематолога буду настаивать на капельнице.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.05.2024, 09:17
1686 1686 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2016
Город: Южно-Сахалинск
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 8
1686 *
Скажите,а моя анемия не может быть не ЖДА,а например гемолитической,например как диффицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы?Уже месяц как ем голубику по 300 гр в день и гемоглобин упал до 93,до этого год держался 98 после менструации затем востанавливался до 102 и так каждый месяц, а сегодня прочитала,что её нельзя при гемодитической анемии потому как падает гемоглобин, и на цефолоспорин у меня в больнице в сентябре была сильная реакции в виде недельной лихорадки и за эту неделю пока лихорадило исчезло 8 кг. веса и гемоглобин скорее с этого момента перестал на таблетках подниматься. Может это быть так?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.