Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.11.2010, 21:53
Oblachki Oblachki вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Oblachki *
Фраксипарин и тромбо асс

Добрый день. Первая беременность была прервана на 26 неделе по причине тяжелейшего гестоза на показателях давление 200/150 (за четыре часа терапии снизили только до 150/100), белок не помню точно какой был в моче, но переделывали несколько раз - лаборант просто был в шоке от результатов, ребенок был всего 600 гр - не выжил. По результатом обследования выявили наследственную тромбофилию и гипергомоцестемию. Сейчас беременность 17 недель. наблюдается небольшая пастозность голени к концу дня. принимала фолиевую, магний В6, ангиовит, курантил, утрожестан, омега 3. два раза уже лежала в больнице на сохранении-были кровотечения. сейчас врач назначил тромбо асс 100 мг в день, утрожестан 200 мг два раза в день, омега 3, магний В6 3 раза в день, ангеовит, фраксипарин 0,3 1 раз в день. на мой вопрос зачем - ответ был прост для того, чтобы не повторилась ситуация, которая была в прошлом, для профилактики. подскажите действенна ли такая профилактика.
внизу приведены анализы крови то, что есть сейчас+анализы генов.
Изображения
Тип файла: jpg 3.jpg (14.1 Кб, 41 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (28.3 Кб, 35 просмотров)
Тип файла: jpg 1.jpg (22.4 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (13.7 Кб, 29 просмотров)
Тип файла: jpg 5.jpg (18.1 Кб, 29 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.11.2010, 08:50
Oblachki Oblachki вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Oblachki *
забыла добавить, что до беременности был повышет антитромбин III и РФМК, повышенная скорость агрегации тромбоцитов, после двухмесячного курса курантила все стало в норму. также было не в норме антитела к бета-2-гликопротеину-1 (анти- ß2-GPI).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.11.2010, 02:17
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,345
Поблагодарили 33,206 раз(а) за 31,556 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Показаний для фраксипанина нет, наличие гестоза в прошлом может быть показанием для назначения аспирина/тромбо-асса. Какой сейчас уровень гомоцистеина?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.11.2010, 10:28
Oblachki Oblachki вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Oblachki *
Гомоцестеин 9,57, месяц назад был 4 (в приложении в первом посте результат). дело в том, что у нас в городе нет специалистов разбирающихмся в этом (после того,что случилось в первой беременности мой врач развел руками и сказал что причин много может быть и посоветовал сходить к бабке), даже тот же гомоцестеин у нас начали определять только пол-года назад. Поэтому я получаю консультации за 300 км - в Питере, в достаточно серьезном учреждеии - и мне врач сказал, на мой вопрос о том, зачем фраксипарин сейчас все в норме, то, что тогда у Вас тоже было все в норме а развилось все быстро, поэтому для профилактики надо. то, что врач тянет деньги с меня - исключено, так как все назначения и лекарстава я покупаю и делаю в своем городе, врачу в Питере только за прием - по сравнению с лекарствами - копейки.
P.S. Сегодня еще сделала узи - локальный тонус матки ставят.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.11.2010, 12:43
Oblachki Oblachki вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Oblachki *
Врач, который ведет меня в моем городе еще назначила гинипрал (1/4 таблетки 3 раза в день, свечи с папаверином, еще хотела назначить уколы плацифиллин и таблетки гипотиазид, но я отказалась.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.11.2010, 17:42
Oblachki Oblachki вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Oblachki *
ну вот пришел анализ мочи и вылез белок -0.033 (до этого небыло), ох(((
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.11.2010, 11:05
Oblachki Oblachki вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Oblachki *
куда то Вадим Валерьевич подевался( белка кстаит нет уже.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.11.2010, 00:19
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,345
Поблагодарили 33,206 раз(а) за 31,556 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Были проблемы с выходом в сеть... фолиевую принимаете?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.11.2010, 03:07
Anton Verbine Anton Verbine вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Moscow-Princeton-Vicenza-Toronto-Moscow
Сообщений: 2,022
Поблагодарили 168 раз(а) за 155 сообщений
Anton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
...креатинин крови до беременности и сейчас?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.11.2010, 09:06
Oblachki Oblachki вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Oblachki *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Были проблемы с выходом в сеть... фолиевую принимаете?
фоливую отдельно нет, только ангиовит три раза в день. а как вы прокомментируете анализы в первом посту (по генам)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.11.2010, 09:07
Oblachki Oblachki вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Oblachki *
Цитата:
Сообщение от Anton Verbine Посмотреть сообщение
...креатинин крови до беременности и сейчас?
порылась в анализах - нет такого у меня показателя
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.11.2010, 09:34
Oblachki Oblachki вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Oblachki *
врач говорит, что надо бы еще актовегин пропить.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.11.2010, 19:59
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,345
Поблагодарили 33,206 раз(а) за 31,556 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализы по генам - напрасно потраченные деньги...

А если завтра такой "врач" скажет "пропить" квартиру, машину, дачу?

Комментарии к сообщению:
Iluhin одобрил(а): )))
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.11.2010, 22:39
Oblachki Oblachki вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Oblachki *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Анализы по генам - напрасно потраченные деньги...
Вы можете объяснить почему?

Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
А если завтра такой "врач" скажет "пропить" квартиру, машину, дачу?
вы это по поводу актовегина? просто мне это назначил мой врач который в моем городе меня ведет. и было такое же назначение, но до этого в самом начале (правда я не стала принимать, уж не помню и почему) и врачом, к которому я езжу в Питер, в известный институт и не к последнему врачу.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.11.2010, 23:05
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Воспользуйтесь поиском и почитайте темы про тромбофилию и про актовегин, это ведь не сложно и полезно для понимания проблемы.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.