Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.10.2020, 22:46
GalinaGuli GalinaGuli вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.03.2012
Город: Vitebsk
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
GalinaGuli *
Анализы при планировании беременности

Здравствуйте, уважаемые консультанты.
Мы планируем беременность после замершей.
Анамнез: Женщина 33 года.
4 беременности.
1 - 2012 роды в срок, 2 - 2016, замершая 10 недель. 3- 2017- роды в срок, 4 - 2020, в марте замершая 7-8 недель.
Анализы и мазки были в норме после замершей.

На данный момент прошло 7 месяцев, беременность не наступает. Хочу понять, какой спектр анализов и процедур надо пройти?
Первая врач сказала сдать все гормоны и расписала по дням цикла. Правда, я тогда не успела этого сделать беременность наступила, хоть и неудачная.

Нужно ли сдавать ФСГ, ЛГ и прочее, когда после замершей делали фолликулометрию и в двух циклах подряд была овуляция?

Нужна ли проверка проходимости труб? Нужно ли сдать спермограмму? Муж, правда, протестует, мотивируя тем, что двое детей есть.

Из текущего, что могу отметить, так это мажущие выделения, начинающиеся за 2-3 дня до менструации. Врач УЗИ предположила эндометриоз, однако других признаков нет, ни болей в животе, ни обильных менструаций.
Собственно, меня выделения немного смущают, так как раньше такого не было, а появились они с приходом менструации после вторых родов, через полтора года.
С мужем ведём здоровый и активный образ жизни, масса тела в норме, 162 см рост, вес 53 кг.
Вдвоем принимаем фолиевую кислоту
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.