Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 27.11.2009, 20:34
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я если честно не понимаю зачем все это было сделано. Амблиопия не лечится нейротрофически и витаминами. Атрофия тоже.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.11.2009, 22:11
Krisko_mar Krisko_mar вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 5
Krisko_mar *
Я, в общем, тоже не очень-то верила в положительный результат, но... как говорится чем черт не шутит.. Мы же верим врачам, да и как не верить если тебе говорят, что после 14 дней твой ребенок не 3-ю а 5-ю строку в таблице увидит....
И увидела ж однако!
И даже если 5ая без очков - временное явление (хе-хе, сегодня у врача без очков была третья, правда, оговорюсь, мы только второй день как надели новые "сильные" очки и с утра я закапывала цикломед, может, в этом все дело?) то 7ую она вообще никогда не читала, а теперь - читает, пусть и в очках.

Кстати, в Морозовской врач сказала, что причиной атрофии стали стремительные роды (я действительно всего 5 часов рожала - быстро и больно, глаза были красные у обоих..), т.е. - гипоксия

Спрашиваю исключительно потому, что лечащий врач со мной, что называется, "через губу" разговаривает, ничего толкового вытянуть не могу. Так и не поняла, как оценивать результат лечения и сможет ли доча снять очки когда-нибудь....

А что лечат нейротрофикой?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.11.2009, 16:53
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Атрофия не лечится. Амблиопия успешно лечится очками и заклейками. Делайте выводы сами, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.11.2009, 07:49
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зрение стало повышаться потому, что Вы носите очки , это ведет к лечению амблиопии. Все остальное каша из топора.
Нужно носить очки, возможно заклейки. Делать уколы ребенку со всякими "полезностями" больно и не имеет смысла.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.11.2009, 10:31
Krisko_mar Krisko_mar вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 5
Krisko_mar *
итак, насколько я поняла (поправьте, если что..)

на левом глазу у нас дальнозоркий астигматизм + ЧАЗН на фоне гипоксии при родах + амблиопия вызванная первыми двумя причинами.

При этом ЧАЗН и амблиопия на данный момент времени отнимает у нас 30% зрения, а по состоянию на начало года амблиопия "съедала" еще 20%. И сколько из оставшихся 30% приходится на амблиопию, а сколько на ЧАЗН определить невозможно.

Выходит, нам изначально не могли правильно определить уровень астигматизма? и выписывали очки, которые вместо 4х строчек коррегировали только 2?

На улучшение особо надеяться не стоит, очки снимать нельзя ни в коем случае (линзами-то хоть заменить можно?). Правый глаз закрывать на 2 часа в день как минимум, тогда есть шанс еще чуть-чуть подтянуть зрение за счет снижения уровня амблиопии.

Все правильно?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 30.11.2009, 10:51
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
на левом глазу у нас дальнозоркий астигматизм + ЧАЗН на фоне гипоксии при родах + амблиопия вызванная первыми двумя причинами.
Я думаю только амблиопия. Для атрофии нет причин. Исключить атрофию можно определив остроту зрения и поля зрения. Это очень легко.

Цитата:
При этом ЧАЗН и амблиопия на данный момент времени отнимает у нас 30% зрения, а по состоянию на начало года амблиопия "съедала" еще 20%. И сколько из оставшихся 30% приходится на амблиопию, а сколько на ЧАЗН определить невозможно.
Нет , я думаю что проблема в амблиопии т.к. она лежит на поверхности учитывая рефракцию, а за атрофию ничего не говорит.

Цитата:
Выходит, нам изначально не могли правильно определить уровень астигматизма? и выписывали очки, которые вместо 4х строчек коррегировали только 2?
В момент выписки очков при амблиопии они коррегируют не полностью, однако сам факт ношения очков повышает остроту зрения со временем. Нужно чтобы очки были с хорошей коррекцией. Однако, очки даже с не достаточной коррекцией , повышают остроту зрения при амблиопии.

Цитата:
На улучшение особо надеяться не стоит, очки снимать нельзя ни в коем случае (линзами-то хоть заменить можно?). Правый глаз закрывать на 2 часа в день как минимум, тогда есть шанс еще чуть-чуть подтянуть зрение за счет снижения уровня амблиопии.
Улучшение должно быть. Необходимо носить очки и если нужно делать заклейки.

Остальные мероприятия- бесполезны.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.11.2009, 15:25
Krisko_mar Krisko_mar вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 5
Krisko_mar *
Цитата:
Сообщение от vadimbondar Посмотреть сообщение
Я думаю только амблиопия. Для атрофии нет причин. Исключить атрофию можно определив остроту зрения и поля зрения. Это очень легко.
при выписке в заключении была фраза "поля не изменены" и еще насчет цвета (глазного дна, видимо?) - на правом - без изменений, на левом - слегка изменен и на обоих - пигментные круги....
Острота зрения:
ретинальная - 1 (на обоих глазах)
без коррекции - 0,3 при поступлении, 0,5 - при выписке.
с коррекцией - 0,5 при поступлении, 0,7 - при выписке.
Жаль, выписку в поликлинику отдали, копию не сняли....

Видимо, все-таки нету атрофии. Это ободряет, хоть и 8 лет, но шанс все-таки есть, спасибо! Будем работать.

И последний вопрос, уж простите за назойливость. Астигматизм операционным путем лечится? Понятно, что не сейчас, лет в 18-20, но в принципе?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 30.11.2009, 15:38
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Цитата:
при выписке в заключении была фраза "поля не изменены" и еще насчет цвета (глазного дна, видимо?) - на правом - без изменений, на левом - слегка изменен и на обоих - пигментные круги....
Острота зрения:
ретинальная - 1 (на обоих глазах)
Это все исключает атрофию ЗН на 100%

Цитата:
Видимо, все-таки нету атрофии.
Не делайте больше уколов под глаз ребенку - жалко

Цитата:
Астигматизм операционным путем лечится?
Да
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 30.11.2009, 16:04
Krisko_mar Krisko_mar вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 5
Krisko_mar *
Цитата:
Сообщение от vadimbondar Посмотреть сообщение
Не делайте больше уколов под глаз ребенку - жалко
Вадим, не делали уколов, в том то и дело! Только витамины внутримышечно! и еще чего-то в нос капали и в глаза + электрофорез (в смысле прогревание...) Я здорово удивилась, когда врач рассказывала о лечении - начиталась всяких ужасов А доча уходить не хотела- понравилось в больнице...
И вообще - хотя бы ради того, что очки подобрали с коррекцией до 0,7 сходить стоило (благо лечение у нас бесплатно Странно только что в поликлинике не выписали раньше такие....

Спасибо Вам за комментарии.

И о, сорри, только сейчас сообразила, одно уточнение. При выписке врач сказала, дословно "девочка все время показывает разные результаты, то 3 строку видит, то вдруг 5, то 7ую, то снова 3. Скорее всего, у нее спазм аккомодации" потом сказала про очки, что "они более сильные чем ей необходимо, поэтому первое время ей будет некомфортно, поэтому одевать нужно на широкий зрачок. первые 4 дня по две капли цикломеда в каждый глаз". Первые два дня капали, а на третий (была суббота) я проспала и она одела очки на узкий зрачок. При этом сказала что ей комфортно. Я и не стала больше капать. теперь вот задумалась - а не зря ли? может, цикломед имел целью снять спазм аккомодации и надо было таки 4 дня докапать?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.