Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.02.2009, 13:01
Escargo Escargo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Одесса
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 65
Escargo *
Опухшие веки.

Уважаемые господа,я понимаю что сообщение мое немного не по теме форума, т.к. тут происходит общение исключительно врачей, коим я не являюсь, но очень прошу вас уделить мне минуту вашего времени, т.к. на данный момент мне никто не может помочь. Вкратце опишу что случилось.У меня близорукость -3.75, я ношу мягкие, самые влажные контактные линзы на протяжении 13ти лет каждый день, снимаю только на ночь. Примерно в середине декабря прошлого года я резко почувствовала себя плохо, в глазах постоянно было мутно,страшный дискомфорт. Линзы я немедленно сняла и пошла к врачу в Одесскую клинику Филатова.Там поставили диагноз "аллергия".Буквально через пару дней после начала лечения дискомфорт ушел, но мои веки опухли. Не сильно, но довольно заметно. Сейчас ситуация следующая: дискомфорт ушел, линзы я с тех пор так и не одевала, но опухоль на веках не сходит уже почти 2 месяца! Лучше не становится! Вот небольшой перечень капель которые я прокапала за все это время: лекролин,офтальмосептонекс,артеллак,флоксал... на ночь - гидрокартизоновая мазь, после нее становится лучше, но как только пользоваться ею прекращаю - веки опять наливаются.Я сдала анализ, но врач не увидел в нем ничего такого, что может вызвать такую реакцию, единственное что диагностировали - стафиллокок.На данный момент я просто не знаю что делать и как лечиться чтобы эта опухоль прошла...Ни болей, ни дискомфорта, ни сухости я не чувствую, но визуально злаза очень изменились и постоянно опухшие. Подскажите, что это может быть? Кто с таким сталкивался, как это лечить, какие анализы досдать?.. Я уже просто отчаялась...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.02.2009, 18:09
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте! А какой диагноз на сегодняшний день ставит Ваш офтальмолог? Пользуетесь ли Вы кремом для лица? Возможно - опухшие веки, аллергическая реакция на крем (это только предположение). Если слизистая глаза абсолютно нормальна, то может обратитесь к дерматологу? Есть ли еще какие-нибудь заболевания (постарайтесь припомнить все)?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.02.2009, 18:18
Аватар для SergeyPetrov
SergeyPetrov SergeyPetrov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 17 раз(а) за 16 сообщений
SergeyPetrov этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Давайте размышлять.

1. «резко почувствовала плохо, в глазах постоянно было мутно, страшный дискомфорт».
- можно подумать о конъюнктивите, т.е. предположительно, воспаление внутренней слизистой век.
Аллергия? Возможно. Но на что? Почему так внезапно? Новый раствор (если пользовались)? Новый тип линз?
Возможно (если аллергия) реакция на появление аллергена в окружающей среде. Дома, на работе, в собственном авто. Куплена новая вещь, животное, парфюмерия, пища, цветущее растение?
Кроме глаз была ли какая-то реакция со стороны носа, кожи?

Чем был подтвержден диагноз аллергии именно при этом визите? Брали ли соскоб слизистой век на исследование на предмет аллергических клеток, микробов?
Вы аллергик? Делали ли Вам когда-либо кожные аллергические пробы?

2. «через пару дней после начала лечения дискомфорт ушел, но мои веки опухли»
Изначально отека век не было, он присоединился позже, через два дня после лечения. Аллергическую реакцию на один из препаратов тоже нельзя исключить. Это надо делать вместе с Вашим окулистом!
Веки только отекли? Нет ли зуда, желания почесть веки?

3. «на ночь - гидрокартизоновая мазь, после нее становится лучше, но как только пользоваться ею прекращаю - веки опять наливаются».
Гормональная мазь снимает воспалительные признаки любой причины. Это может быть и аллергия и инфекция. Рекомендовал ли доктор мазать веки снаружи?

4. «единственное что диагностировали – стафиллокок». Стафиллокок может сам быть причиной стойкого воспалительного процесса, вызывающего подобную реакцию. Как отреагировал доктор на результат анализа? Что назначил?

Ждём ответа!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.02.2009, 18:55
Escargo Escargo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Одесса
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 65
Escargo *
Спасибо большое за внимание к моей проблеме!!!
1.Я не покупала никаких новых кремов (пользуюсь одним и тем же больше полугода), не меняла климат,раствор, линзы - все то же,дома сейчас идет ремонт - но он идет уже 2 года и не было никаких реакций на стройматериалы...аллергии на животных нет да у меня и животных нет, я уже перебрала все но не могу понять от чего это может быть.Офтальмолог говорит что это реакция на длительное ношение линз и лечит как от аллергии.Хотя стоп: я поставила кольцо новаринг, но заболевание это у меня появилось раньше, до того как я его установила и офтальмолог сказал что оно никак не связано между собой.Вообще аллергиком я никогда не была и никогда не болела ни сезонными аллергиями,не было у меня реакция на пыльцу - ну разве что чихну пару раз...У меня брали анализ на заразы и на восприимчивость к препаратам, чтобы знать чем лечить.
2.Отечности изначально не было, но она появилась буквально через 2 дня после начала дискомфорта. Сам дискомфорт ушел примерно через недели 2, болели и слезились глаза особенно вечером....зуда не было просто щипало...
3. Гидрокартизон мажу только снаружи на верхние веки...Сегодня вот целый день с ним сижу - лучше, но это ж не выход...
4. После анализа мне назначили лекролин,артелак, флоксал и гидрокартизон.
Вообще 2 года назад летом у меня был очень тяжелый гнойный коньюктивит, глаза опухли до неузнаваемости и была постоянная пелена из-за гноя... Я тогда очень долго это лечила, еле избавилась от этой болячки, и веки тогда у меня тоже опухли точно так же, опухоль долго не сходила... В этот раз, т.к. я сразу же поехала к врачу, таких последствий удалось избежать, но опухоли - увы... Из-за линз мне давно еще ставили хронический коньюктивит... Вот он и обострился, по всей видимости... Слизистая сейчас в порядке, врач смотрел и сказал что все намного лучше. Но веки как были утолщены - так и остались...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.02.2009, 19:14
Аватар для SergeyPetrov
SergeyPetrov SergeyPetrov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 17 раз(а) за 16 сообщений
SergeyPetrov этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Исходя из вышесказанного, могу предположить бактериальный конъюнктивит с аллергическим компонентом. Ваш доктор лечит так:
Флоксал - от стафилококка;
Лекролин - от аллергической реакции;
Артелак - защита роговицы, однако, позволю усомниться в его целесообразности. Он достаточно вязок, а при бактериальном конъюнктивите лучше наоборот активно вымывать из глаза продукты жизнедеятельности микробов.
и Гидрокартизон на веки – отёк снимать.

Полагаю, Ваша задача окончательно вылечить конъюнктивит и получить «чистый» анализ. На это может уйти 1-2 недели.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.02.2009, 20:21
Escargo Escargo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Одесса
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 65
Escargo *
да, врач так и сказала что на анализы через 2 недели надо идти, уже скоро срок - пойду. Если со слизистой будет все ок (думаю это так), чем убирать припухлости?.. Я слышала, что гидрокартизон долго употреблять нельзя - гормональный он...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.02.2009, 20:33
Аватар для SergeyPetrov
SergeyPetrov SergeyPetrov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 17 раз(а) за 16 сообщений
SergeyPetrov этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Если это действительно бактериальный конъюнктивит, то реакция век на раздражитель должна постепенно пройти с самим источником инфекции.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.02.2009, 21:11
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер, лечение под контролем врача.
И прочитайте это обсуждение - с 16 по 26 ответ в этой теме http://forums.rusmedserv.com/showthr...t=72953&page=2 P.S. 1ая и 3страница к Вам не относятся. Желаю здоровья.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.02.2009, 21:17
Escargo Escargo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Одесса
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 65
Escargo *
Спасибо всем, последний вопрос: как вы считаете, за какой срок окончательно можно вылечиться, как скоро это пройдет?.. в среднем?...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.02.2009, 17:31
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все сроки в Вашем случае индивидуальны.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.02.2009, 14:37
Аватар для SergeyPetrov
SergeyPetrov SergeyPetrov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 17 раз(а) за 16 сообщений
SergeyPetrov этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Escargo Посмотреть сообщение
Спасибо всем, последний вопрос: как вы считаете, за какой срок окончательно можно вылечиться, как скоро это пройдет?.. в среднем?...
Darina38 совершенно права.
Но в среднем 2-4 недели с начала правильного лечения.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.02.2009, 20:20
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему-то мой пост с просьбой сфоткать веки удалили...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.02.2009, 18:11
Escargo Escargo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Одесса
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 65
Escargo *
у меня уже почти 2 месяца с начала лечения прошло... ((( уже по-лучше конечно, утром вообще почти ничего нет, но вечером все равно наливаются... я бы сфоткала, да нечем... нет камеры....
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.02.2009, 18:14
Escargo Escargo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Одесса
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 65
Escargo *
Ситуация на сегодняшний день такая: я сдала 3 анализа, в мазке обнаружена инфекция Staphyloccocus haccuolyticus (может быть неправильно, я переписываю из результата, не все буквы разборчивы), этого вида стафилокока раньше в мазке не было. Имунограмма - в норме, и анализ на демодекс дал положительный результат. Ранее диагноз звучал как "аллергиечский коньюктивит"+синдром сухого глаза. Сейчас к этому добавился букет. Состояние такое же, верхние веки опухшие, к вечеру отек увеличивается. Так же вечером появляется боль из-за перенапряжения. ощущение сухости которое не совсем снимается при каплях артеллак. После анализов врач назначил капли:Борная кислота,тобрекс,лекролин, артеллак.Мази в глаз:флоксал на ночь и в течении дня.От клеща:умываться дештярным мылом+крем из ветеринарной аптеки,не помню как называется,я отдала рецепт на 1 день чтобы мне ее купили... Ваше мнение?...Может надо что-то попить дополнительно, для увеличения эффективности лечения?...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.02.2009, 18:21
Escargo Escargo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Одесса
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 65
Escargo *
Состояние уже ближе к паническому,больше 2х месяцев лечения, а становится только хуже, находятся новые инфекции черт знает как попавшие в глаз (при таком-то лечении, я с каплями не расстаюсь). Если честно, мне уже плевать на инфекции в глазах, я просто уже хочу каким-то искусственным образом убрать отеки. Из-за них вид ужасный, приходится постоянно ходить в очках, нельзя пользоваться никакой косметикой, а у меня часть работы связана с внешним видом, я моделингом увлекаюсь, и если к весеннему сезону не смогу принять участие в съемках, часть которых уже пропустила - то вылечу из хорошего агенства. Помогите, посоветуйте что нибудь... сколько еще это лечение будет продолжаться... сил уже нет...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.