Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.10.2014, 21:50
Tatus_mamko Tatus_mamko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2012
Город: Московская область
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
Tatus_mamko *
Exclamation Подозрение на рак шейки матки.

Добрый вечер. Очень нуждаюсь в ответах на мои вопросы.
Предистория:мне 32 года, у меня прщж, прооперирована в 2013 г., сделан радиойод, 1,5 года после операции все чисто ттт. Решила на фоне такой проблемы с щитовидной проверить и гинекологию. Делала неоднократное узи (мониаг) где мне ставили подозрение на полип в области матки, но на очередном узи это не подтвердилось. Была у гинеколога-эндокринолога которая даже эрозии шейки матки у меня не увидела.
Этим летом я повторно обратилась к врачу и сделала узи в др. Больнице (где оперировалась по поводу щитовидной железы). Заключения узи были следующие:
1-е узи- признаки аденомииоза, микроимома матки, неоднородная структура эндометрия
2-е узи:участок в структуре эндосметрия (полип или склад частности слизистой?), микроимома.
После второго узи, врач взяла ПЦР АНАЛИЗ и С мазок с экзоцерв и Е мазок с эндоц. По результатам ПЦР анализа все отрицательно, а мазки: С Цервицит. Эктопия шейки атаки с плоскоклеточной метаплазией. Встречаются единичные "ключевые клетки" Е без особенностей. Диагноз эктопия ш.матки. Было отмечено о наличии эрозии шейки матки и о необходимости прижигания эрозии после решени вопроса о наличии полипа. После анализов мне было рекомендовано пропить курсом дюфастон и по окончанию приема препарата повторное узи. На повторное узи опять стоял вопрос о наличии полипа. Врач рекомендовала диагностического "выскабливание".
Все это происходило летом 2014 года лета июль_август.
Вчера мне было проведено выскабливание, процедуру проводил др. Врач. На руках у меня пока его выписки нет, так как сказали что выписка будет когда прийдет результаты цитологии (гистология? Простите, путаю их вс время). Но на словах мне было сазано следующее:
"Полипа врач не увидела, но надо дождаться цитологии, в области матки она подчистила, но сказала что шейка ей не понравилась, "не хорошая", потому у меня была взята биопсия шейки матки. И в зависимости от результатов анализов возможно будет нужна или чистка шейки, так как из за рака щитовидной железы она считает что у меня предрасположенность к опухолям. Или необходимо будет удаление шейки." Меня слова врача очень напугали, никто до этого из врачей гинекологов не говорил мне о том что шейка матки в оч. Плохом состоянии и срочно необходимо ей заниматься. и Плюс летом я сдавала мазки и анализы, и ничего не было обнаружено плохого (по словам врача который брал анализы). А если у меня не хорошая шейка матки, разве нельзя было сразу под наркозом почистить и шейку матки. Я проводила платную операцию, может быть это как-то связано. В общем перспектива второго рака в моей жизни меня очень сильно беспокоит и в прямом смысле ввела в отчаяние. Очень прошу квалифицированное помощи по моей проблеме.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.10.2014, 07:20
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего нельзя сказать без гистологического диагноза
Но если цитологическое исследование в прошлом году было в норме, то риск рака шейки матки крайне мал
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.10.2014, 11:44
Tatus_mamko Tatus_mamko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2012
Город: Московская область
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
Tatus_mamko *
Спасибо большое за ответ. Даже еще полгода не пошло после цитологии. Подскажите, пожалуйста, наличие впч я так понимаю может в будущем провоцировать ршм, а при его отсутствии (впч) это возможно?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.