Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.05.2006, 17:28
радость радость вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: саратов
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 17
радость *
Синдром Дауна.

Синдром Дауна.

--------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте!
У меня такая проблема: В 16 недель(анализ первого триместра) анализ показал очень низкий риск синдрома Дауна (меньше чем 1/ 10000). На УЗИ при измерении шейной складки так же была норма.Анализов крови больше не делала.(не назначали)Это первая ЭКО-беременность. Акушерский срок 20,4 недели. Реальный на 17 дней меньше.Вчера была на 3Д УЗИ... Результат - у ребёнка одна пупочная артерия(что мне сказали, встречается чаще, чем синдром Дауна)и прозрачность шейной складки 6,6 мм. при норме до 6 мм. Хотя я может не поняла, на фото-узи замер почему то производился на черепе. Все остальные показатели в норме( мизинец не короткий, кость носовая есть,нет тахикардии ну и что там ещё)
Т.е. 2 признака синдрома Дауна.В родне с синдромом Дауна нет никого, у мужа вроде тоже.Все остальные показатели в норме, плацента снабжается кровью хорошо. Я, если честно, в шоке,всё время плачу. Хочу делать прокол плодного пузыря, анализ амниоцентез(извините, не знак как точно перевести с испанского). Хотела узнать, какой риск, что такой анализ закончится выкидышем? В вашей личной практике были такие анализы и как они заканчивались? Есть ли риск повредить ребёнка? Может, нужно что-то попить, влияющее на быстрое затягивание ран? Какова гарантия такого теста?
Большое спасибо!
Да, мне 30 лет будет через неделю, мужу 31.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.05.2006, 18:52
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Ничего не могу сказать по поводу результатов УЗИ – не компетентна. Наверное, это лучше спросить на форуме гинекологии.
Но то, что я знаю точно, Вам нужен покой. Постарайтесь успокоиться.

Амниоцинтез Вам рекомендует Ваш врач?
Это очень информативный анализ. Риск возникновения осложнений при этой процедуре составляет 1%.

Целесообразность амниоцинтеза должен определить врач опираясь на результаты всех предыдущих обследований.

Удачи Вам и будьте спокойны!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.05.2006, 16:16
радость радость вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: саратов
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 17
радость *
Большое спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.06.2006, 21:55
Иришка Иришка вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.06.2005
Город: Россия
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 8
Иришка этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Мне делали этот анализ. Никаких ран после него нет. Живот протыкается настолько тоненькой иголочкой , что я вообще ничего не почувствовала. Небольшой риск выкидыша есть , но я бы на Вашем месте всё равно сделала бы такой анализ ,тем более ,если есть уже какие-то нехорошие симптомы.
Но только ,если Вы морально готовы в случае плохого прогноза сделать аборт, если нет, то не имеет смысла.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.