Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.01.2011, 18:33
Tsugulea Tsugulea вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.01.2011
Город: Кишинёв
Сообщений: 3
Tsugulea *
Ветрянка на раннем сроке беременности

Здравствуйте. Мне 31, есть здоровый ребёнок 6 лет. Сейчас беременна, срок - 7 акушерских недель. Эта беременность 3я, вторая прервалась на сроке 5 недель 4 года назад. Причина неизвестна. Когда срок был ровно 4 ак. недель и я узнала о беременности, дочь заболела ветрянкой. Иммунитета у меня не было, и ровно через 2 недели первые высыпания появились и у меня. Температура в первый день достигла 38,5, я приняла Парацетамол, в последующие 3 дня я уже не давала ей подниматься выше 38. Высыпаний было очень много, как только температура нормализовалась (на пятый день), новых высыпаний больше не появлялось. В 6 с половиной недель сделала УЗИ, в заключении врач написал, что плод соответствует 6,5 неделям, признаков отслоения или гематом нет, сердцебиение в норме.
Стоит, наверное, упомянуть и о том, что в 5 недель немного мазало в течение 2х дней, само прекратилось. Вчера снова немного мазало коричневым, по рекомендации гинеколога приняла вчера 2 таблетки Дюфастона, сегодня ещё одну. Сегодня утром уже всё чисто.

Исходя из прочитанного на форуме, поняла, что невозможно точно оценить риски в такой ситуации. В то же время говорится о довольно низком риске на таком сроке. Мы оч. хотели бы сохранить эту беременность, поэтому прошу вашего совета в том, что касается пренатального скрининга. Какие обследования и на каких сроках следует мне пройти в этой ситуации.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.01.2011, 00:55
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Особенного скрининга для Вашего случая - нет.
Каким должен быть скрининг описано тут
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.01.2011, 09:53
Tsugulea Tsugulea вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.01.2011
Город: Кишинёв
Сообщений: 3
Tsugulea *
Спасибо! Я ещё сомневаюсь, правильно ли я делаю что принимаю дюфастон... Может его стоит отменить?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.01.2011, 11:30
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Откуда же мы можем знать. Зачем и почему Вы его приниимаете?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.01.2011, 11:54
Tsugulea Tsugulea вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.01.2011
Город: Кишинёв
Сообщений: 3
Tsugulea *
Я принимаю его по рекомендации гинеколога...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.