Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.11.2009, 23:16
LaricaKretova LaricaKretova вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
LaricaKretova *
Exclamation Мультифокальные линзы

Мне 43 года. От медицины ОЧЕНЬ далека. Пресбиопия, гиперметропия -это про мое зрение +2, +4 .Сейчас ношу мультифокальные линзы.
Хочу сделать операцию по замене линзы (своего хрусталика) на мультифокальные. Работа связана с большой нагрузкой на глаза. С какими трудностями могу столкнуться? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.11.2009, 09:36
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LaricaKretova Посмотреть сообщение
Мне 43 года.
Хочу сделать операцию по замене линзы (своего хрусталика) на мультифокальные. Работа связана с большой нагрузкой на глаза. С какими трудностями могу столкнуться? Спасибо.
Есть ли ещё кроме дальнозоркости какие-либо проблемы со зрением?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.11.2009, 10:04
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для того, чтобы "заменить" хрусталик, нужно разрезать глаз, вытащить свой прозрачный и затолкать туда пластмассовый. Все эти действия сопряжены с риском осложнений. А эффект будет не лучше, чем от мультифокальных контактных линз.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.11.2009, 15:30
LaricaKretova LaricaKretova вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
LaricaKretova *
Цитата:
Сообщение от Udodov Посмотреть сообщение
Есть ли ещё кроме дальнозоркости какие-либо проблемы со зрением?
Других проблем нет
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.11.2009, 15:34
LaricaKretova LaricaKretova вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
LaricaKretova *
Цитата:
Сообщение от AmuRRR Посмотреть сообщение
Для того, чтобы "заменить" хрусталик, нужно разрезать глаз, вытащить свой прозрачный и затолкать туда пластмассовый. Все эти действия сопряжены с риском осложнений. А эффект будет не лучше, чем от мультифокальных контактных линз.
Риск осложнений-какой? От линз устают глаза.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.11.2009, 17:59
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LaricaKretova Посмотреть сообщение
Риск осложнений-какой? От линз устают глаза.
Учитывая отсутствие иной патологии (катаракты, для ясности), коррекция слабой дальнозоркости и пресбиопии (последняя является обычным состоянием для всех людей после 45-50 лет) путем замены хрусталика на мультифокальную линзу на мой взгляд является кощунством! Это ОПЕРАЦИЯ, а любая операция имеет свой риск. Проблемы которые у Вас сейчас могут оказаться пустяком по сравнению с возможными послеоперационными осложнениями. Подберите другие линзы, раствор и т.д. Лучше свой хрусталик (здоровый), чем инородная линза!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.11.2009, 18:05
LaricaKretova LaricaKretova вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
LaricaKretova *
Цитата:
Сообщение от Udodov Посмотреть сообщение
Учитывая отсутствие иной патологии (катаракты, для ясности), коррекция слабой дальнозоркости и пресбиопии (последняя является обычным состоянием для всех людей после 45-50 лет) путем замены хрусталика на мультифокальную линзу на мой взгляд является кощунством! Это ОПЕРАЦИЯ, а любая операция имеет свой риск. Проблемы которые у Вас сейчас могут оказаться пустяком по сравнению с возможными послеоперационными осложнениями. Подберите другие линзы, раствор и т.д. Лучше свой хрусталик (здоровый), чем инородная линза!
Послеоперационные осложнения-это что? А может я упускаю возможность забыть про плохое зрение? С линзами проблемы: на нашем рынке продаются только Ритмик
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.11.2009, 18:42
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LaricaKretova Посмотреть сообщение
Послеоперационные осложнения-это что? А может я упускаю возможность забыть про плохое зрение? С линзами проблемы: на нашем рынке продаются только Ритмик
ДКЛ (коэфициент пропускания кислорода), Dk/L 23.5 для линз Ритмик. Это очень низкий показатель. Линзы с таким коэфициентом могут (и будут) вызывать дискомфорт при ношении, учитывая, что Вы носите их целый день. Проще купить обычные сферические линзы с гораздо большим коэфициентом (больше 100) и очки для чтения (не весь же день Вы читаете). Тем более, что с течением времени +4,0 вблизи Вам скоро не хватит.
Если Вы желате сделать себе такую операцию:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ],
то в послеоперационном периоде могут случиться не только указанные, но и все остальные возможные осложнения от оперативных вмешательств (воспалительные и т.д.).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.