Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.04.2015, 23:04
mashuta2010 mashuta2010 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.04.2011
Город: Симферополь
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mashuta2010 *
боль в глазу, ветрянка

Добрый вечер. Мне 23 года, пару дней назад почувствовала легкое недомогание (как будто слегка простыла), а вчера утром на волосистой части головы нашла пузырек. К вечеру температура была под 38 градусов, пузрьков стало чуть больше. Сегодня обсыпало уже все тело и лицо (мало сыпи на руках и ногах, больше на спине и туловище). Температура выше 37.5 не поднимается на данный момент По телефону получила консультацию врача, так как вызвать участкового нет возможности. Врач сказал, что похоже на ветрянку (в детстве не болела). Со вчерашнего вечера пью ацикловир по 800мг 4 раза в сутки, так же приняла цетрин. Со вчерашнего же вечера беспокоит увеличенный и крайне болезненный лимфоузел справа в паховой области и боль при движении правым глазом (если движение сделать с небольшим усилием, при легких движениях боли нет). Насколько такую боль может давать ветрянка, не является ли это осложнением (боль в глазу)?Со вчерашнего дня болит с одинаковой силой, не больше и не меньше. Сыпь у меня всего пару дней, общее самочувствие хорошее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.04.2015, 01:20
mashuta2010 mashuta2010 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.04.2011
Город: Симферополь
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mashuta2010 *
Прочитала список потенциально опасных симптомов при ветрянке. У меня несколько образований болезненны, так же есть существенные покраснения вокруг особенно крупных пузырьков (волдыри, которые появились первыми, 2 дня уже держатся и не лопаются никак). Еще вчера руками лопнула 2 волдырика на волосистой части головы по незнанию, просто потрогала их и они лопнули. Но я сразу обработала все это дело спиртовым раствором. Вообще при течение болезни без высокой температуры риск осложнений меньше или не имеет значения?Стоит ли обращаться к врачу повторно из-за нескольких болезненных образований, покраснений, лимфоузла и неприятных ощущений в глазу?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.04.2015, 07:38
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите фото больших высыпаний на коже и глаз с близкого расстояния.
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.04.2015, 08:53
mashuta2010 mashuta2010 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.04.2011
Город: Симферополь
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mashuta2010 *
Спасибо за ответ!Качество фотографий будет не очень, но общую картину видно.
Правый глаз (который побаливает при движении):
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Левый глаз:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Образование, которое болит при прикосновении (само по себе не болит):
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
И пузырьки, которые несколько дней не лопаются:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] это крупный, ему уже 3 день сегодня пошел. Не болезненный, но вокруг была значительная краснота
Сегодня чуть побаливает горло, температура 37.1 на данный момент, новые высыпания есть
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.04.2015, 09:25
mashuta2010 mashuta2010 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.04.2011
Город: Симферополь
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mashuta2010 *
и еще боли в голове справа как будто сжимающие, но не постоянные, а небольшими приступами.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.04.2015, 12:33
mashuta2010 mashuta2010 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.04.2011
Город: Симферополь
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mashuta2010 *
и еще вопрос)) глаз уже меньше болит, лимфоузел тоже, высыпаний вроде не так много сегодня. Работаю я в колл-центре, может выпить антибиотик на всякий случай, так как ближайшие несколько дней планирую поработать из дома (7 часов работы на телефоне в положении лежа не сильно напрягут, я думаю). Дома есть сумаммед, кажется такое название. Самочувствие хорошее у меня.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.04.2015, 17:13
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужен только лишь приём ацикловира в течение 5 дней, больше ничего. Антибиотик только при присоединении бактериальной инфекции, а у вас её нет.
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.04.2015, 10:54
mashuta2010 mashuta2010 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.04.2011
Город: Симферополь
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mashuta2010 *
Я так поняла,при ветрянке должны образовываться корочки, но я не вижу их на себе((сыпь почти не меняется на вид, на лице вообще высыпания больше на обычные гнойнички похожи. Это вообще похоже на ветрянку?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.