Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.05.2011, 14:04
anteya anteya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2011
Город: Кишинев
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 9
anteya *
Подозревают внематочную

Здравствуйте. Мне 34 года, вес 67 кг, рост 167см. Месячные регулярные с 12 лет. Месячные 6 дней, обильные первые 2 дня, болезненные в 1-й день, цикл 31-32 дня. В 16 лет был миниаборт.
В 20 лет перенесла сильное воспаление яичников. В 22 года была мастопатия, которую вылечили мастодиноном.
Планируем беременность с 30 лет. После года неудачного планирования обследовалась летом 2008. Оказался высокий ТТГ 19,9, Анти-ТПО 350, низкий прогестерон, остальные гормоны в норме. По фолликулометрии фолликул дорастал до 16мм, потом регрессировал, эндометрий не превышал 6мм. Субсерозно-интерстициальная миома.
Диагноз - аутоимунный тиреодит, гипотериоз. Назначили Л-Тироксин 50, потом75 мкг. ТТГ снижался медленно, в течении года.
По ГСГ трубы длинные извилистые проходимые, несколько хуже справа.
С 16-го по 26 день назначили Дюфастон. На фоне дюфастона начались боли в середине цикла, через 3 месяца нашли кисту 5 см. После курса гирудотерапии киста ушла. С августа 2009 принимала Марвелон 3 месяца. Овуляция восстановилась после нормализации ТТГ и через цикл после отмены ОК, происходит на 18 -20 день цикла.
В январе 2010 наступила беременность, овуляция наступила поздно, на 23 ДЦ. ТТГ в тот момент скакнул на 5,6 ,подняли Л-Тироксин до 100 мкг. Начались коричневый кровянистые выделения, назначили дюфастон. Через неделю задержки ХГЧ был -33, прогестерон -2 (соотвествовал фолликуллярной фазе) В матке и трубах ничего не нашли, эндометрий "беременный" 15 мм. Отменили дюфастон, произошел самопроизвольный выкидыш. После выкидыша УЗИ хорошее, овуляция сразу восстановилась.
Предохранялись 3 месяца, больше беременность не наступала. ИППП не обнаружены, только кандида.
Осень 2010-зиму 2011 лечилась у иглорефлексотерапевта, после этого месячные стали безболезненными, овуляции регулярные (отслеживала по УЗИ) несколько раз даже была 2 раза в цикл. Все гормоны в норме, ТТГ 1,6. Принимаю Л-Тироксин 100 мкг.
Последние месячные были 15.03.11, овуляция произошла на 20 ДЦ (по графику БТ)
13 ДПО б-ХГЧ - 16 ; 16 ДПО - 34; Потом сдавала в Лагисе : 19 ДПО - 110 (Нормы: 1 - 4 недели 25 - 156) на 24 ДПО - всего 190.
Прогестрон был в норме, но мне сразу назначили вставлять утрожестан с первого дня задержки 3 р. в день по 100.
ТТГ - 2,26
УЗИ на 25 ДПО.
Матка с неровными четкими контурами, увеличена. 6,5*5,2*6,4. Эндометрий 26 мм, гравидарный. Плодного яйца нет. В левом яичнике желтое тело 15 мм. Рядом с ЛЯ в проекции левой маточной трубы лоцируется округлое анэогенное образование с ровными контурами 7 мм. В позадиматочном пространстве незначительное количество свободной жидкости, толщиной слоя до 6 мм. Подозрение на левостороннюю трубную беременность сроком 3 недели.
На словах она мне сказала, не видит там не желточного мешочка, ни плодного яйца. Просто образование и все, поэтому на 100% не может сказать,внематочная это или нет. Сказала прийти через неделю на УЗИ.
Врач в ЖК отправила меня домой, сказала прийти к ней в среду со свежим УЗИ, сказала, что все еще может быть нормально, плодное яйцо может появиться в матке .
Утрожестан я сразу в тот же день отменила, надеясь на выкидыш. После чего живот стало потягивать, но выделений никаких нет.
Подскажите мне, что делать.. Идут праздники, в нашей больнице сразу вырежут трубу. Хочу после праздников обратиться в Балашиху, чтобы сделали лапараскопию и спасли трубу. Врач вообще говорит, что еще очень рано, с таким размером и ХГЧ труба не лопнет, чтобы пришла к ней на к ней аж в среду вечером. Лежу дома и очень нервничаю. Сегодня 48 день цикла, 27 ДПО, 4-й день, как я отменила утрик, базальная температура держится 37,3. Постреливают яичники по очереди и иногда потягивает живот.
Беременность очень долгожданная, детей нет ..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.05.2011, 15:53
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сдайте кровь на ХГЧ его уровень важен для диагностики
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.05.2011, 21:57
anteya anteya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2011
Город: Кишинев
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 9
anteya *
Спасибо за ответ.
Сегодня сделала УЗИ - 49 день цикла. Картина та же, образование в трубе не увеличилось. Эндометрий уменьшился до 15 мм. Начинаются какие-то мутные скудные выделения.. Тянет слева..
Я завтра буду пробовать попасть в больницу. ХГЧ наверное уже там сдам, если положат.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.05.2011, 13:58
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
АНтея, напишите, пожалуйста, как у Вас дела.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.