Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.11.2018, 23:48
zagizagi zagizagi вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2018
Город: Новосибирск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
zagizagi *
Проблемы с ЖКТ

Всем здравствуйте.

Мне 22 года. Курю, пью, ем все что можно. Диагнозов с ЖКТ не имею (или не знаю о их наличие). В течение месяца ежедневно наблюдается жидкий/полутвердый стул. По бристольской шкале 5-6 в основном. Болей нет, но как поем начинает крутить живот и сразу есть позывы в туалет. Утром стабильно, поел — понос. Последующие приемы уже нормально. Крутит живот также в зависимости от положения. Если не выспался то каждый раз поносит.

На утро отхаркиваю слизь какого-то нездорового цвета ( [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] ). Оранжевого что ли. Обычно густая белая или желтая слизь, но иногда в мокроте появляется что-то черное. Как будто черные нитки в слизи.

Ходил к врачу. Он не назначал обследования никакие, но, прописал: энтеросгель, нольпазу, де нол на 2 недели. После сказал придти и сказать что по чем. Интересует, стоит ли пропить подобный курс или лучше с начало пройти обследования (какие?). Не станет ли хуже от таких антибиотиков.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.11.2018, 10:09
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Избавляейтесь от вредных привычек, оптимизируйте питание. Меняйте врача, если он без диагноза и без дополнительного обследования назначает терапию. Какой-то диагноз в амбулаторной карте указан? Необычные примеси в мокроте нужно сдать на анализ, обсудить с очным доктором. Антибиотик вам не назначен.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.11.2018, 22:52
zagizagi zagizagi вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2018
Город: Новосибирск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
zagizagi *
Спасибо за ответ, Ольга.

Диагноз не назначен. Принимать тогда пока не буду без диагноза. Ограничусь питанием и прекращением курением. Что уже дает небольшой результат. Уточните пожалуйста на какой конкретно анализ мокроту сдавать(или он один всего)?

Я хочу сдать какие-то «общие» анализы чтобы уже придти к врачу не с пустыми руками. Планирую: ФГДС/оак. Что еще добавить чтобы по существу поговорить уже на 1 приеме и исключить/подтвердить частые диагнозы типа гастрита и все с ним связанные?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.