Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.10.2017, 09:32
Tayano4ka Tayano4ka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2012
Город: Сумы
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tayano4ka *
Unhappy Удалять или нет?

Уважаемые стоматологи, подскажите, что делать.

Мне - 37 лет, женщина.
Имеется зуб мудрости верхний справа, который пролечен, стоит пломба и штифты. 2 дня назад он начал ныть. Стоматолог сказал, что зуб мертвый и целый, поэтому с зубом уже ничего не сделаешь. Видимо я где-то перемерзла и пока стоит попить Немисил. Если не поможет пропить курс антибиотиков и только если они не помогут удалять зуб. Зуб хочет сохранить поскольку он у меня из-за неправильного прикуса жевательный. Немисил я пью, спать боль не мешает, но зуб в течение дня ноет, при наклонах и разговоре, а также под вечер боль усиливается. Также немного, как мне кажется, припухла десна. Уже второй день не могу нормально работать, поскольку из-за несильной, но постоянной ноющей боли все время хочется спать и чувствую себя разбитой.

Вопрос в чем - стоит ли удалять зуб или биться за него до последнего? Есть ли смысл в антибиотиках, если может потом оказаться, что зуб все равно удалять и получится, что все время мучилась зря?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.10.2017, 16:28
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Удаление - это один из вариантов лечения. Если зуб удалить, то проблема исчезнет, но решить должны Вы. Консервативно можно лечить очень долго, и не добиться успеха, а удалением можно сразу решить проблему. Советую удалить
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.