Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.09.2017, 18:07
AsyaS AsyaS вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.05.2010
Город: Тверь
Сообщений: 2
AsyaS *
Ороантральный свищ

Добрый день! Моя проблема состоит в следующем:в начале июня мне удалили верхнюю 6-ку справа, произошла перфорация верхнечелюстной пазухи. Стоматолог ушил десну в месте удаления. Через 2 недели начался одонтогенный гайморит. Я обратилась к ЛОРу, мне сделали три прокола, при промывании из пазухи выходило много гноя, после того как острый период прошел, стоматолог еще раз ушил десну. Далее через две недели вновь обострился гайморит, образовался свищ в десне (изо рта в нос попадала жидкость). Меня отправили на гайморотомию и пластику свища в челюстно-лицевое отделение. Там из пазухи удалили кисту, сделали пластику свища лоскутом со щеки. Через 4 дня выписали на амбулаторное лечение в мою стоматологическую поликлиннику. Там как такого лечения мне не назначали, при этом швы заживали плохо и под губой и на десне, рот обкидало стоматитом. Через 10 дней после операции снова обострился гайморит, теперь уже с двух сторон, резко поднялась температура, во рту швы опухли еще больше. Я снова обратилась к ЛОРу, через соустье мне промывали правую оперированную пазуху, левую не прокалывали, назначили антибиотики Флемоксин салютаб, синупрет. По прошествии недели левая пазуха успокоилась, из правой вымываются небольшие гнойные сгустки. Во рту швы остаются воспаленными, опухшими, когда промывают, из десны выделяется немного физраствора. Вопрос: почему так долго не заживают швы во рту и проходит жидкость из пазухи через десну? Какое обследование пройти, чтобы узнать нет ли у меня остеомелита?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.09.2017, 10:29
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А нет ли у вас иммунодефицита? Посетить иммунолога, кровь на вич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.09.2017, 09:34
AsyaS AsyaS вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.05.2010
Город: Тверь
Сообщений: 2
AsyaS *
Кровь на ВИЧ сдавала перед гайморотомией и еще раньше. Все нормально.Про иммунолога не думала.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.09.2017, 18:44
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас положительная динамика. Потерпите. Назначают также кроме антибиотиков - метронидазол, нистатин. Будете на приёме, задайте ЛОР врачу вопрос о целесообразности расширения лекарственной терапии
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.