Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.12.2014, 23:14
elesina elesina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: пемь
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 15
elesina *
Муж пытается перевоспитывать

У меня уже нет никаких сил, я старалась выполнять просьбы, но это мне просто чуждо, я не хочу становиться другим человеком! Это просто крик души. Я по натуре очень общительный человек, мужу не нравится моя манера общения. Я частенько спорю, не отрицаю, но по-доброму. Он говорит, что я его не уважаю, что перебиваю, я этого не замечаю, в пылу спора на эмоциях, да, я не могу ждать, просто чувства захлестывают, чтобы сказать или чем-то поделиться. Из моего окружения, кроме мужа, это больше никого не напрягает. Старалась не перебивать, ждать когда сформулирует предложение до конца, но получаются большие паузы, и разговаривать-то уже и не хочется мне, тоже плохо. Теперь не нравится, что мы говорим "на мои темы", как он сказал, что я не поддерживаю его темы разговора. Ни одного примера не привел. Обвиняет меня в бескультурности, что я не хочу меняться и становиться культурным человеком. Мне обидно слышать обвинения в неуважении и отсутствии культуры общения. Постоянные упреки, что я не жалею, не выслушиваю, не понимаю, полотенце не туда вешаю, губку не туда кладу, душ не переключаю. Пыталась достучаться, что не надо меня менять, перестал говорить про бытовые вещи, но про манеру развора без концы тыкает, даже в разговоре, вот ты меня перебила, я замыкаюсь, потом просто молчим. Наверное, погорячилась, сказала, что стоит посочувствовать, что такая плохая жена досталась. Совсем перестал разговаривать, а мне важно проговаривать все проблемы. Не знаю теперь, как себя вести, что ему сказать или совсем ничего не говорить и молчать. Обычно я всегда первая иду на сближение, потому что не выдерживаю. Молчание для меня всегда в тягость, а муж может долго молчать. Посоветуйте, как быть, что вообще предпринять, но я не могу без конца следить за манерой общения, я уже вся издергалась, это меня очень напрягает. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.12.2014, 18:34
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, elesina!
Поделюсь впечатлением от Вашего сообщения. У меня возникло ощущение, что Ваш пост это продолжение. Я даже стала искать номер странички. Вы начали с того, что, вероятно, знает тот, кто с Вами уже говорил о Вашей проблеме. Но мы ничего о ней не знаем и остается только домысливать то, о чем Вы не упомянули. Даже если Вы не новичок на этом форуме, в нашем разделе Вы впервые, поэтому не сочтите за труд последовать правилам публикации в данном разделе. Представьтесь, пройдите тесты http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423, назовите Ваш возраст, опишите формальные признаки: срок брака, возраст супруга, исходное положение дел и продолжительность конфликтной ситуации. Тогда, скорее всего, станет понятнее, что за содержание кроется за словами
Цитата:
Сообщение от elesina Посмотреть сообщение
Посоветуйте, как быть, что вообще предпринять
Для чего что-то нужно предпринять? Вы и это считаете для нас само собой разумеющимся?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.