Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.07.2004, 08:32
NTSHA NTSHA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 22
NTSHA *
Беременность

Мой вопрос может показаться забавным. Но скажите мне, пожалуйста, как до наступления менструации узнать, беременна ли я или нет? Ведь тесты на данном этапе дадут неверный результат. Заранее спасибо за ответ.

Наташа.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.07.2004, 08:48
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Достоверно узнать об этом нельзя. И дело здесь не только в чувствительности методов анализа, а еще и в том, что много беременностей прерываются еще до задержки или в первые несколько дней задержки. И женщина даже не подозревает о том, что забеременела. Поэтому задержка месячных является как бы точкой отсчета, при наличии которой можно реально говорить о наличии беременности.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.07.2004, 08:58
NTSHA NTSHA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 22
NTSHA *
Я измеряла БТ. У меня уже 8 дней температура не опускается ниже 37 градусов. Что это может быть? Возможно, что я все-таки беременна или нет? И еще один вопрос. Должна ли болеть грудь или это не обязательно?

Наташа.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.07.2004, 09:07
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эти признаки не являются достоверными для наличия беременности. В норме даже при отсутствии беременности базальная температура должна держаться на повышенном уровне более 10 дней.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.10.2004, 10:08
NTSHA NTSHA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 22
NTSHA *
Мне 26 лет. Я не могу забеременеть уже три месяца. Надо ли мне обратиться к врачу? И еще. Как часто надо заниматься любовью в опасные дни? Каждый день или все-таки через день?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.10.2004, 11:17
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
3 месяца еще не срок для беспокойства. Но если есть явные причины, которые могут помешать забеременеть - нарушения цикла, выделения, боли и т.п., нужно уже сейчас обратиться к врачу. Если же никаких жалоб нет, то до 1 года можно особо не беспокоиться. Половые контакты лучше через день.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.10.2004, 09:53
NTSHA NTSHA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 22
NTSHA *
Скажите мне, пожалуйста, можно ли в период зачатия (когда еще нет точной уверенности, получилось ли что-то или нет) заниматься спортом (аэробикой, йогой, пилатесом и т.д.). Меня все время мучает вопрос, можно ли мне ходить в спортивный клуб. Я, конечно, хожу (правда реже, чем раньше), но меня постоянно гложет мысль, правильно ли я делаю.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.10.2004, 15:42
Леночка Леночка вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2004
Город: г. Обнинск
Сообщений: 97
Леночка этот участник положительно характеризуется на форуме
Наташа, ничего если я(не врач) отвечу?
как до наступления менструации узнать, беременна ли я или нет?
Можете сдать кровь на ХГЧ. Он даёт результат немножко побыстрее чем аптечные тесты.
можно ли в период зачатия заниматься спортом
Вообще-то если Вам очень уж хочется забеременеть рекомендуется ограничить физическую активность. Но если Вы здоровая женщина и занимались этим всегда, то противопоказаний нет.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.10.2004, 15:58
NTSHA NTSHA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 22
NTSHA *
Спасибо Вам за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.