Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.03.2009, 17:37
RabbitCorp RabbitCorp вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: минск
Сообщений: 4
RabbitCorp *
Токсоплазмоз и беременность

Здравствуйте!
Прошу консультации инфекционистов и гинекологов (если можно, продублирую тему в двух разделах).

Мне 23 года, 63кг, первая беременность 27нед. ВСЕ анализы в норме (RW-отриц, ВИЧ-отриц, ОАК,ОАМ-норма), УЗИ ребенка без патологий. Чувствую себя отлично, ребенок шевелится с 16ти недель. Из хронических заболеваний - хр.гастрит, хр.форингит, рефлюкс-эзофагит, мигрень.

Интересует ситуация с токсоплазмозом. 2 раза сдавался анализ, результаты:
10нед - IgG-56, IgM-отриц.
22нед - IgG-196, IgM-отриц.
Сегодня сдала еще раз, но результат будет только через 2-3 нед. Врач сказала, что при повышении IgG в 4 раза назначают профилактическое лечение.
Действительно так необходимо лечение? Сколько ни читала информацию по теме, никак не могу понять, зачем лечить то, чем я давно переболела, и к чему у меня есть иммунитет?
Почему может расти титр IgG?
Добавлю, что домашних животных нет уже много лет (в детстве была собака), о случайном повторном заражении речи быть не может (я очень слежу за гигиеной, руки раз 30 в день мою с мылом, овощи и фрукты очень тщательно мою, ничего мясного и рыбного сырым не ем и никогда не ела).
Очень прошу проконсультировать, т.к. хочется подготовиться к следующему посещению врача, и если лечение не требуется, то заручиться поддержкой специалистов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.