Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.12.2008, 20:52
Аватар для STatiana
STatiana STatiana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2005
Город: Moscow
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 4
STatiana *
Про тонус и длину шейки

Здравствуйте, у меня 29 недель беременности, второй день подряд чувствую непроходящий тонус в животе, как будто что-то сковавает живот и тяжело, ночью проснулась, потрогала, ощущение тонуса и тяжести не прошло, когда лежу, тоже непроходит, читая форум поняла, что тонус страшен только тогда, когда наблюдается укорочение шейки матки , или открытие зева.
Завтра иду на УЗИ, скажите пожалуйста, каким узи датчиком лучше мерить длину шейки матки внутреннем или внешним при полном мочевом пузыре.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.12.2008, 22:46
Аватар для STatiana
STatiana STatiana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2005
Город: Moscow
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 4
STatiana *
Сегодн я была на узи, смотрели транс вагинально, врач сказала, что шейка укороченная от 2,5 до 3мм.,зев сомкнут,я спросила: размегчена ли она,врач сказала, что скорее всего да. На прошлом узи в 22 недели длина шейки была 32мм. Тонус иногда бывает,целый день а иногда я его не чувствую. Скажите пожалуйста, что бы вы посоветовали в моей ситуации, целесообразно ли прием каких-нибудь препаратов, или успокоиться и спокойно ждать рождения малыша. Врачу показываться боюсь, в прошлый раз после осмотра у меня была кровь.
Беременнлость вторая, первый раз родила очень быстро, дома, через час как проснулась, в день ПДР. Может из-за короткой шейки?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.12.2008, 22:54
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам следует поскорее обратиться к врачу для осмотра и лечения ,лучше в приемный покой акушерского стационара.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.12.2008, 01:28
Аватар для STatiana
STatiana STatiana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2005
Город: Moscow
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 4
STatiana *
Большое спасибо за ответ, вы немогли бы сказать почему надо срочно обратиться.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.12.2008, 14:04
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Шейка матки очень короткая и есть высокий риск преждевременных родов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.12.2008, 15:08
Аватар для STatiana
STatiana STatiana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2005
Город: Moscow
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 4
STatiana *
Уважаемый доктор, огромное спасибо за ваши ответы, я много раз перечитала пост, думала, ну неужели в действительности такая большая угроза, и тут я увидела ошибку в своем сообщении, шейка матки укорочена и ее длина составляет от 2,5см до 3см и может быть размегчена. На узи в 22 недели была 3,2см. (В предыдущем сообщении я ошибочно писала про мм.), а если так, как я сейчас написала, велик ли риск, надо ли куда-нибудь обращаться и пить лекарства.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.12.2008, 20:52
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Разница в 10 раз в измерении длины шейки матки очень существенна , но все равно вам рекомендован очный осмотр .Риск преждевременных родов при 25-30 мм конечно значительно ниже.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.12.2008, 23:54
Аватар для STatiana
STatiana STatiana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2005
Город: Moscow
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 4
STatiana *
Спасибо большое, уважаемый доктор, когда меня на кресле смотрел врач у меня была кровь, и было такое чувство, что сейчас моему ребенку могут навредить, если моя ситуация не критичная, то я наверное постараюсь соблюдать покой, но на кресле очень боюсь смотртеться, лучше я чере 2-3 недели повторю узи трансвагинальным датчиком, и если не будет дальнейшего укорочения, то заброшу это занятие, как вы думаете, подойдет ли такое решение моей ситуации.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.