Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.05.2008, 05:04
Б_ПЦ Б_ПЦ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.01.2006
Город: NN
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Б_ПЦ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБ_ПЦ этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дипроспан может оказать влияние на МЦ

Пол женский, возраст 36 лет, вес 36 кг., рост 176 см. МЦ - регулярный (последние 10 лет) 22-26 дней (обычно 23-24)
Имею ребенка 2 г. 2 мес, ЭКС.
Последнее очное обследование у гинеколога - март 2008 года, в т.ч. УЗИ и кольпоскопия. Без патологии. При УЗИ длительное время (более 5 лет) не визуализируется левый яичник.

Длинная предистроия:
3 мая обратилась в травмпункт с жалобами длящуюся усиливающуюся боль в правой руке.
Дежурный врач (тавматолог-ортопед) осмотрел руку и сообщил, что причина всех проблем - , ущемления нервных окончаний в шейном отделе позвоночника. Назвал диагноз, который я не запомнила.

Сказал, что лечение НПВП будет длительным и не особо успешным, поэтому он предлагает сделать мне блокаду, которая очень эффективна при подобных ситуациях. НО препарат платный. По моей просьбе на бумаге записали название введенного препарата: "дироспан 2,0". Ввели в район локтя.

После инъекции более недели рука беспокоила чувством скованности, что-то тянуло. Дискомфорт продолжается и сейчас.

История: Инъекция сделана на 21-й день м.ц., В обычное время менструация не наступила(беременность исключаю по причине отсутствия контактов в этом цикле).

На текущий момент: после задержки на 8 дней, с 9-го дня появились тянущие боли, очень скудные коричневые мажущие выделения, сильная боль в районе левого яичника. Менструация в привычном виде до сих пор отсутствует. Общий срок задержки на сегодня - 10 дней.

Собственно вопрос:
Есть ли повод для беспокойства? Обратима ли подобная ситуация. К кому мне следует обратиться очно: к гинекологу, к эндокринологу, к травматологу (с рукой)?

Спасибо, что дочитали.
Изините за многословие.

P.S. Собиралась в ближайшем обозримом будущем планировать следующую беременность
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.