Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.10.2016, 23:55
Merovingen Merovingen вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.10.2016
Город: ekb
Сообщений: 2
Merovingen *
Высокий ферритин

Здравствуйте. Пишу с таким вопросом, мне 21 год, гипертония, гипотиреоз. При сдаче анализов был обнаружен высокий ферритин (267 25-250). Так как для корректной работы гормонов щитовидной железы ферритин должен быть в норме появился вопросов как можно его нормализовать? Знаю что с помощью нескольких кровопусканий его можно снизить, но по определенным причинам я не могу сдать кровь в донорском центре. Хотелось бы узнать о возможных вариантах снижения ферритина.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.10.2016, 14:05
Merovingen Merovingen вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.10.2016
Город: ekb
Сообщений: 2
Merovingen *
Так же дополню что сдавал его в разное время с промежутком полтора месяц и он был высок оба раза. При этом железо сыворотки 29.5мкмоль/л (9-31.3) и ожсс 68.4мкмоль/л (45-76)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.10.2016, 16:08
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,229
Поблагодарили 33,161 раз(а) за 31,512 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Merovingen Посмотреть сообщение
для корректной работы гормонов щитовидной железы ферритин должен быть в норме
не должен да и не нужно, норма ферритина у молодых половозрелых 100-300, снижают, когда он более 450-500
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.