Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.08.2007, 14:18
Аватар для And_rey
And_rey And_rey вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 8
And_rey *
Lightbulb БАД и угроза выкидыша.

Здравствуйте, уважаемые!
Прошу вашего совета вот по какому вопросу. Моей жене (из-за угрозы срыва беременности) врач-гинеколог назначила ряд лекарств: Но-Шпа, Утрожестан (пргестерон) и "Витамин Е". И навязчиво "посоветовала" фирму, в которой "необходимо" купить витамин Е. Для начала мы поинтересовались в ближайшей аптеке (и заодно купили Но-Шпа и Утрожестан) какие витамины Е у НИХ есть в наличии. Нам показали пузырек (точного названия и фирму производитель я не помню) стоимостью 79р и добавили, что это дорогие витамины на основе натуральных компонентов (соевое масло). Каково же было наше удивление, когда в фирме по продаже БАД ("Альтера-Холдинг") нам предложили витамины (пузырек БАД "Формула Здоровья. Витамин Е" 100IU) по цене 535р. При этом не смогли ничего сказать о производстве препарата.
Его состав: Состав: 1 капсула содержит 100 МЕ натурального витамина E (80% d--токоферола и 20 % смеси токоферолов бета-, гамма-, дельта-). Продукт суспензирован в соевом масле.

Вопрос насколько то что написано соответствует необходимости в трате таких средств? Возможно ли заменить данный препарат, тем препаратом из аптеки на соевом масле с заметно более низкой стоиомстью?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.08.2007, 14:24
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гинеколог Вашей жены нарушает принципы врачебной этики: БАДы не являются лекарствами и в лечебных целях назначаться не могут.

Комментарии к сообщению:
R_Askerov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.08.2007, 15:13
Аватар для And_rey
And_rey And_rey вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 8
And_rey *
Про то что БАД не лекарство я знаю.
У меня вопрос в правильности назначения лекарств и в необходимости покупки именно "Формула Здоровья. Витамин Е". Или достаточно витаминов из "обычных" аптек.
Добавлю, что у жены 3-я неделя беременности, после узи на след. утро последовало небольшое кровотечение. Вот собственно с этим мы и пошли в ЖК по месту жительства и врач прописал подобное лечение с явкой завтра (возможно определят в стационар).
Дело не совсем в цене препарата. Можно и 500 и 1000 р, и более тыров отдать за здоровье, вопрос в необходимости именно таких сумм, чтоб попить (ИМХО) витаминки обычные. На сколько я ориентируюсь есть синтетические витамины и натуральные, так вот что БАДовские витаминки натурпродукт, что 79-рублевые натуральные...
"... зачем платить больше".." (с)

А про врачебную этику... я вообще назвал это моральным уродством... Зарабатывание денег на чужих проблемах.. особенно связанных с детьми... no comments
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.08.2007, 15:34
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как вариант - свежие овощи и фрукты в рационе питания.
Насколько интенсивным было кровотечение и каковы результаты УЗИ?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.08.2007, 17:39
Аватар для And_rey
And_rey And_rey вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 8
And_rey *
Кровотечение небольшое с утра (красно-коричневое), не более 10гр, у гинеколога осмотр подтвердил, что кровоток из матки. Так же в течении сегодняшнего дня был небольшой кровоток. УЗИ показало одно плодное яйцо без образования плода (2-3 недели беременность). Дело в том. что долго не могли забеременеть (у жены был диагноз: эндометриоз внешний, делали лапору в августе 2006 - удалили кисту). И после операции никак не могли достич результата, даже уже стали готовиться (сдавать анализы) для ЭКО. НО в этом месяце произошла задержка, сделали тест, показал две полоски, после этого записались на УЗИ, и после узи я уже описал... на селд. утро кровотечение...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.08.2007, 07:18
Аватар для And_rey
And_rey And_rey вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 8
And_rey *
Сегодня жена сходила на прием в ЖК, врач выписала преднизолон или как вариант метипрен в добавление к вышеописанным перпаратам, при этом анализов никаких не делали. Смотрела тлько старые анализы годичной давности. Как быть? Принимать такое лечение или нет? Сейчас жену кладут в стационар... Прошу помощи!..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.08.2007, 09:28
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Андрей, для решения вопрос о необходимости тех или иных назначений необходимо рассказать о своей жене по вопроснику http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21272 с выкладкой все имеющихся на руках анализов, обследований и лечения.
Раз вашу жену сейчас госпитализируют, вопросы лечения лучше всего будет обсудить с лечашим врачом. Про метипред и отношение к нему врачей форума во время беременности - вы можете прочитать, набрав в поисковике этот препарат (или дексаметазон).
ЗЫ: И пожалуйста-не говорите о СРЫВЕ беременности - такое состояние называется либо угрожающий либо начавшийся выкидыш.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.08.2007, 11:11
Аватар для And_rey
And_rey And_rey вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 8
And_rey *
Спасибо, за совет и ссылку.
Жаль не могу пообщаться с каждым доктором в отдельности путем ЛС (не нашел в профилях пользователей возможности отсылки личных сообщений), есть вопросы, а писать их в этой ветке - офтоп.

P.S. Сорри за сумбур... и неверное описание проблемм, цейтнот вышел...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.08.2007, 11:17
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Андрей, если вопросы - по сути (на медицинские темы), то задавайте из здесь.
И ещё. Ваша жена, конечно, в курсе и не возражает, что её проблемы Вы обсуждаете на форуме?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.08.2007, 12:11
Аватар для And_rey
And_rey And_rey вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 8
And_rey *
Жена в курсе, конечно не возражает, т.к. на данный момент у нас небольшая "паника" (все в первой, про течение беременности мало знаем) и хочется ее развеять, поэтому она двумя руками "за". Подробное описание проблем не могу здесь выложить, т.к. все метериалы (анализы, исследования, и т.п.) на данный момент в стационаре, я на работе, жена в больнице, описать проблему в одиночку я не могу, она есссно (из-за удаленности от сети) тоже. Возможно (после того как передам ей распечатанные правила вашего форума) она сможет в ручную что-то описать, но я сомневаюсь, мед. образования у нас нет, а так подробно и полно объяснить по памяти не сможем.
Будем стараться прислушиваться ко мнению "локальных" врачей, читать инет и надеяться на лучшее.
Просто ребенок оч. желанный, три года пытаемся, перепробовали все, дошли до ЭКО, а тут такой подарок, жаль что не все гладко...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.