Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.12.2015, 18:53
Ruslan626 Ruslan626 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2015
Город: Odessa
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ruslan626 *
Падает острота зрения, на один глаз

Уважаемые врачи, мне 31 год, никогда проблем с глазами не было, последний год, обнаружена явная гипертония , пытаюсь бороться с ней, но вот как месяцев 5 назад стал замечать, что острота зрения на однин(правый глаз) снизилась, и чувствуется дизкомфорт в зрении (разница правого и левого глаза)
Ходил тут у нас в Одессе в две клиники, вылаживаю вам фото, результатов исследования, в одной клинике пишут начальная катаракта, пошел в другую, там принимал катарактальный хирург он посмотрел глазное дно и еще что то там.. его улыбнл первый диагноз про катаракту , сказал что это бред, сказал что нужно лечить гипертонию , скажите пожалуйста что можно сказать по результатам диагностики? по тем фото что я выложил. ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ, буду вам благодарен за любой ответ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.12.2015, 19:13
Ruslan626 Ruslan626 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2015
Город: Odessa
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ruslan626 *
это с одной клиники
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1163.jpg
Просмотров: 39
Размер:	254.8 Кб
ID:	93099  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1164.jpg
Просмотров: 24
Размер:	180.4 Кб
ID:	93100  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1165.jpg
Просмотров: 29
Размер:	253.8 Кб
ID:	93101  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.12.2015, 19:14
Ruslan626 Ruslan626 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2015
Город: Odessa
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ruslan626 *
а это с другой
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1172.jpg
Просмотров: 27
Размер:	374.3 Кб
ID:	93102  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1171.jpg
Просмотров: 17
Размер:	250.0 Кб
ID:	93103  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1170.jpg
Просмотров: 18
Размер:	260.1 Кб
ID:	93104  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1169.jpg
Просмотров: 11
Размер:	217.6 Кб
ID:	93105  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1168.jpg
Просмотров: 14
Размер:	313.2 Кб
ID:	93106  

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.12.2015, 19:16
Ruslan626 Ruslan626 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2015
Город: Odessa
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ruslan626 *
[ATTACH][ATTACH]Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1168.jpg
Просмотров: 12
Размер:	313.2 Кб
ID:	93109[/ATTACH][/ATTACH]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1167.jpg
Просмотров: 10
Размер:	295.3 Кб
ID:	93107  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1166.jpg
Просмотров: 20
Размер:	243.4 Кб
ID:	93108  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.12.2015, 07:51
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Падает острота зрения, на один глаз, помогите разобраться
С большой вероятностью, ранее скрытый астигматизм стал явным. Острота зрения с коррекцией полная.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.12.2015, 09:02
Ruslan626 Ruslan626 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2015
Город: Odessa
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ruslan626 *
Цитата:
Сообщение от optomate Посмотреть сообщение
С большой вероятностью, ранее скрытый астигматизм стал явным. Острота зрения с коррекцией полная.
Спасибо что не проходите мимо, Доктор а что делать? какой прогноз при астигматизме? можно как то хотябы остановить его? астигматизм явно виден на моем обследование? или еще раз пройти его? всетаки я 5 месяцев назад проходил его, еще заметил если смотреть в одно точку например на буквы и просто принаклонить голову а в это время так же смотреть на эту точку то острота глаза приходит в норму, тоесть когда когда как бы сказать " смотришь из под лба", скажите мне пройти свежее обследование?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.12.2015, 10:04
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
еще заметил если смотреть в одно точку например на буквы и просто принаклонить голову а в это время так же смотреть на эту точку то острота глаза приходит в норму...
Еще одно подтверждение предположения об астигматизме (циклодукция).
Цитата:
Доктор а что делать?
На бинокулярное зрение данная новая ситуация практически не повлияла (на ведущем глазу зрение полное без коррекции). Посему спокойно жить и работать, если нет особых профтребований. Не исключено, хотя и не обязательно, что ближе к 45 данный астигматизм сам по себе уменьшится или даже исчезнет.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.12.2015, 13:33
Ruslan626 Ruslan626 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2015
Город: Odessa
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ruslan626 *
Уважаемые доктора скажите стоит ли пройти еще какое то обследование, чтоб подтвердить предположение об астигматизме? возможно есть какие то средства(очки итд) которые помогают восстановить или откорректировать остроту зрения, при этом диагнозе? неужели просто смириться с этим дискомфортом в зрении?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.12.2015, 15:47
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проблема незначительна и понятна. Если желаете, обратитесь в оптику за очками. Но, повторюсь, вряд ли Вы их будете носить.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.12.2015, 15:49
Ruslan626 Ruslan626 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2015
Город: Odessa
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ruslan626 *
понял, спасибо что обьяснили
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.07.2016, 13:42
Ruslan626 Ruslan626 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2015
Город: Odessa
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ruslan626 *
Добрый день уважаемые врачи,хочу опять обратиться к вам за консультацией прошло 10 месяцев с последней диагностики моего правого глаза, пару месяцев назад я опять почувствовал еще больший дискомфорт в зрении между правым и левым глазом, неделю назад опять пошел в клинику на диагностику, левый глаз 100% правый так же и остался как и 10 месяцев назад по остроте зрения,при корректированнии линзами он видит на 100%
В оконцовке врач смотрел глазное дно, потом смотрел зрительный нерв линзами(это правильная практика при постановке диагноза?) Так как в конце он мне сказал что у меня частичная или начальная атрофия зрительного нерва(аневризма) и он советует пройти курс консервативной тераппии это типо уколы 2 недели(попахивает просто разводом на деньги)
Скажите может ли при атрофии зрительного нерва , при коррекции линзами она выравниваться на 100%?
Можно ли увидеть состояние глазного нерва и ставить такой диагноз без дополнительных
диагностических мер?( он ссылался на ту диагностику что я проходил раньше, я вылаживал ее вам тут ранее в теме)
И опять же кроме остроты зрения ничего не беспокоит,косательно правого глаза, и если смотреть в одну точки и опускать голову вниз а глазом смотреть в тоже положение то острота зрения появляется(такая особеннсть была замечена мной)
И последнее что посоветуете? Я хочу обратиться в другую клинику,что минимум нужно сделать чтоб исключить или подвердить этот диагноз.Да у меня гипертония сейчас давление под контролем, но бывает в пределах 90/140
Извиняюсь за много текста, буду благодарен за ваш ответ, с уважением Руслан
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.07.2016, 14:16
iceloo iceloo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.02.2011
Город: Санкт-Петербург, Москва
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 454 раз(а) за 438 сообщений
iceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
140/90 много для молодого человека.
ЧАЗН на основании только осмотра не ставится.
Никакие уколы не нужны.
Подберите себе очки или контактную линзу на правый глаз и не мучайтесь уже.

Комментарии к сообщению:
optomate одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.07.2016, 20:48
Ruslan626 Ruslan626 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2015
Город: Odessa
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ruslan626 *
Цитата:
Сообщение от iceloo Посмотреть сообщение
140/90 много для молодого человека.
ЧАЗН на основании только осмотра не ставится.
Никакие уколы не нужны.
Подберите себе очки или контактную линзу на правый глаз и не мучайтесь уже.
Спасибо за ответ,ну а вообще такое может быть при атрофии нерва что зрение поддается 100% коррекции как в моем случае? Или при таком диагнозе оно не должно поддаваться коррекции?
Какие обследования нужно пройти чтоб опровергнуть или подтвердить диагноз?
Возможна ли причина проблемы с глазом,мое давление?
Спасибо заранее
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.07.2016, 08:43
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Посетите еще одного врача.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.07.2016, 08:46
iceloo iceloo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.02.2011
Город: Санкт-Петербург, Москва
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 454 раз(а) за 438 сообщений
iceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перестаньте бегать по врачам. Вам то катаракту поставили, то ЧАЗН. Так и ипохондриком станете, если уже не.
Обратитесь в Эксимер, повторите снимок окт, постарайтесь попасть к тому же врачу. Если будет какая-то патология или отрицательная динамика - доктор увидит. Но я почти уверена, что там норма.
Если и это не поможет - обратитесь к психотерапевту. Нельзя так зацикливаться на пустяковом астигматизме.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.